В воскресенье 15 марта состоялась поездка в приемник-распределитель Логойского района группы молодежи из церкви “Благодать”
18.03.2009
В воскресенье 15 марта состоялась поездка в приемник-распределитель Логойского района  группы молодежи из церкви “Благодать”

…Час пути и мы на месте. За забором стоит серое здание, похожее на детский сад, детские площадки и группа ребятишек, катающаяся на роликовых коньках. Едва автомобили подъехали к воротам, дети были тут как тут. Подбежали и стоят, с любопытством и надеждой вглядываясь в лица приехавших людей. Но вот на их лицах появилась улыбка, они заметили среди взрослых тех, кто уже не однажды приезжал к ним с подарками и неизменно устраивали маленький праздник.

Галина и Валерий Петрович, члены церкви «Благодать», уже шестой год навещают детишек в детском приемнике-распределителе д.Гайна, Логойского р-на. Иногда они приезжают только своей семьей, но чаще – с гостями.

И в этот раз Галина Петрович приехала с гостями – ребятами из воскресной школы с их преподавателями Маркушевской Анастасией и Лепешко Игорем. Был среди гостей еще один человек, который сразу привлек внимание ребятни. Молодой человек Виталий шел с инструментом – мечтой многих мальчишек – гитарой. Она пользовалась повышенным вниманием.

Подростки из воскресной школы провели подготовленный для детей урок о сотворении мира, а также показали, кого еще сотворил Господь, кроме того, что они видели на фланографе. Ребята заглядывали в шкатулку с зеркалом, и на их лицах отражалась улыбка: им, от которых отказались родители, которых забрали от родителей, лишившихся родительских прав, только что сказали, что они особенные.

На протяжении всего времени, проведенного вместе, ребята играли, соревновались, пели, общались за чаем и радовались полученным подаркам.

В заключение общения подростки и взрослые помолились за детей и обслуживающий персонал дома-распределителя.

Мы уезжали, а дети еще долго стояли и смотрели нам вслед. В машине все дружно решили, что снова вернутся туда, чтобы подарить детям еще хотя бы несколько часов радости…

Просмотров: 5020 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023