Праздник Жатвы прошел в церкви "Благодать" г.Минска
11.10.2017
Праздник Жатвы прошел в церкви

8 октября в церкви "Благодать" г.Минска прошел праздник Жатвы, или благодарения Богу за урожай и плоды земли. Воскресное богослужение в этот день было наполнено молитвами благодарности.

Виктор Бейня, региональный пастор церкви, отметил: «Сегодня здесь нет равнодушных людей, случайных. Мы благодарим Бога за материальное, физическое, то, чем мы пользуемся, живя на земле. Мы имеем хлеб, слава Господу!»

Служитель также призвал к благодарности Богу за духовные благословения, духовную жатву: в текущем году 87 человек заключили завет с Богом, были вырваны из греховной жизни, присоединились к церкви Божьей.

Верующие благодарили Бога за церковь, где всегда можно найти поддержку и ободрение. За служителей, которые пекутся о духовных нуждах верующих. Практически ежедневно в церкви проходят богослужения. Можно приходить, чтобы питаться духовно. Это огромное благословение.

Сергей Цвор, епископ Объединенной церкви ХВЕ в Республике Беларусь, сказал: «Мы сегодня здесь, чтобы поклониться Богу. Пусть имя Господне будет прославлено и благословенно! Мы благодарим Бога за духовные ценности и земные. И то и то ценно. За это мы должны славить Бога. В жизни есть разные ситуации. Писание призывает нас благодарить за все».

В своей проповеди «Наивысшее приобретение» Сергей Павлович отметил важность довольства в жизни верующего. Довольный человек всегда благодарит Бога (1Тим.6:6-8). Апостол Павел был человеком, умеющим жить в различных обстоятельствах и сохранять довольство (Флп.4:11-13).

Служитель подчеркнул, что иногда Бог допускает времена кризиса, чтобы выявить нашу истинную сущность и впоследствии изменить нас.

В изобилии люди склонны забывать Божьи заповеди и постановления. Сердце человека надмевается, он считает, что сам всего добился, его «я» становится на первое место. Человек забывает Господа и не замечает, как начинает служить иным богам.

Множество людей сегодня считает, что деньги приносят им счастье. Они приобретают многие миллионы, но счастья не имеют. Кроме того, появляется необходимость охранять богатство и правильно им распоряжаться. Это не дает человеку покоя.

Епископ призвал к разумному отношению к деньгам, отметив, что богатство само по себе – не грех. Мы должны благословлять своих детей, внуков, оставлять им наследство, проявлять заботу. Но важно помнить, что деньги не должны властвовать над нами. Иисус Христос предостерегает от любостяжания, говоря, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения (Лк.12:15).

Когда человек становится сребролюбивым, он начинает жить только для себя, хочет быть в центре внимания, даже если занимается благотворительностью. Корыстолюбие приводит человека к греховной жизни.

Библия призывает нас любить Господа, быть милосердными, добродетельными и сострадательными.

«Пусть Бог благословит нас всяким обилием и добром. Любовь к людям, к добру пусть будет в наших сердцах!» – сказал в завершение епископ.

В богослужении приняли участие хор, молодежь и дети воскресной школы церкви "Благодать".

Наталья Черномыс

Просмотров: 4016 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023