Церковь «Благодать» в сочельник провела музыкальное служение
24.12.2016
Церковь «Благодать» в сочельник провела музыкальное служение

24 декабря в минской церкви «Благодать» прошло музыкальное предрождественское служение.

Олег Акуленко, пастор церкви, начал праздник словами: «Не так часто мы собираемся в субботний день. Но сегодня у нас есть прекрасный повод. Пусть сегодня каждый из нас услышит вновь звучащую весть Рождества Христова!».

Служитель зачитал 1Кор.1:4-5 «Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, 5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познание» и 1Ин.5: 11-12 «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни». Пастор отметил, что всем нам приятно принимать подарки и дарить их. Но дарим ли мы подарки врагам? Нет, люди этого не делают. А Бог сделал нам подарок, когда мы были еще Его врагами. Мы враждовали против Него, не были Его друзьями. Но Он так возлюбил нас, что отдал за нас Своего Сына.

Значимость подарка определяется его ценностью. Дар Божий во Христе Иисусе сделал нас богатыми.

«Есть радость в Боге, во спасении, в вечной жизни. Мы собрались, чтобы воздать Ему славу, Отец дал нам Сына Своего и спас нас от грехов наших», - отметил пастор, призвав верующих к молитве благодарности Богу.

Участие в праздничном музыкальном служении приняли группы прославления церкви: «Даниил», «Божья ласка», «Поздний дождь», «Божья жемчужина», «Эдем», «Глория», а также молодежный и детский хоры церкви, звучали поздравления с праздником Рождества Христова и пожелания благословений от Господа.

В завершение вечера церковь вознесла Богу благодарственную молитву за Его любовь, которую Он доказал на деле.

Наталья Черномыс

Просмотров: 5600 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023