Служители "Благодати" Минска ответили на вопросы верующих
31.05.2016
Служители

29 мая в церкви состоялся вечер вопросов и ответов, на котором каждый член церкви имел возможность услышать мнение служителей, поговорить о наболевшем. Вопросы можно было задавать с помощью размещенной на сайте специальной формы или же путем подачи записок. Даже те, у кого не было вопросов к служителям, смогли получить для себя назидание на этом служении.

В начале служения региональный пастор церкви Владимир Трофимчик зачитал 1Ин.2:27 «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте», после чего призвал верующих к молитве.

На вопросы отвечали: пастор церкви "Благодать" Олег Акуленко, пастор-администратор Андрей Криваль, региональный пастор церкви Виктор Бейня, заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ в РБ, ректор Теологического института ХВЕ Сергей Поднюк.

В рамках вечера на протяжении двух часов служители отвечали на вопросы на различные темы. Говорилось об искренности поклонения и прославления Бога в церкви, о вопросах деторождения, экстракорпорального оплодотворения, семейных отношений, крещения Духом Святым, о чистоте нашего общения, о праздниках, об отношении к музыке различного рода. Также были освещены и многие внутрицерковные вопросы, беспокоившие верующих.

Служение закончилось молитвой благодарения.

Из-за ограниченности времени не все вопросы были озвучены. На вопросы более широкого плана можно получить ответы в личной беседе с пастором или служителем церкви.

Для тех, кто не получил ответ на свой вопрос, стоит отметить, что служители всегда открыты для общения и диалога, можно приходить на беседы и общение в приемные дни или подходить после служения.

Напомним также, что месяц назад, 22 апреля, в церкви "Благодать" прошло служение вопросов и ответов для молодежи

Наталья Черномыс

Просмотров: 6680 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023