В минской церкви "Благодать" 50 человек приняли крещение (фото)
02.03.2015
В минской церкви

1 марта в церкви "Благодать" города Минска состоялось святое водное крещение. В этот праздничный день Александр Мацкевич, региональный пастор церкви, делился наставлениями с крещаемыми: «Этот день особенный для каждого из вас. Когда-то Иисус принимал крещение от Иоанна Крестителя. Было открыто небо, звучал голос Небесного Отца. В этот день Дух Святой сошел на Христа. Иисус отождествил Себя с грешными людьми».

Каждый из нас вспоминает сегодня и свой день крещения. Крещение – это не просто религиозный обряд. Это великое действие Божие. Крещение – это важное, значимое, великое действие в жизни каждого верующего. Когда мы принимаем крещение, мы отождествляем себя с Его смертью и крещением.Рим.6:4-5 «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения».

Каждый крещаемый до заключения Завета с Богом прошел Альфа-курс и беседу со служителем. Друзья, родственники, знакомые также пришли на служение, чтобы порадоваться вместе с крещаемыми и поддержать их.

«У нас сегодня большой праздник. Пусть в этих водах будет похоронена прошлая жизнь. Ваша белая одежда говорит о чистоте Неба, к которому мы направляемся», - отметил старший пастор Сергей Хомич.

Крещение в этот день приняло 50 человек. 44 человека присоединились к церкви "Благодать" города Минска, 6 – к другим поместным церквям.

Наталья Черномыс

Просмотров: 5616 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023