В "Благодати" за три дня прочли Новый Завет
14.12.2014
В

На протяжении трех дней с 12 по 14 декабря верующие церкви "Благодать" города Минска собирались, чтобы совместно прочесть 27 книг Нового Завета.

Евгений Кот, молодежный служитель церкви "Благодать" начал первое служение скорочтения, зачитав Пс.118:105 «Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей». «Сегодня у нас праздник Библии. Сегодня мы молоды и нам важно правильно начать, идти в правильном направлении. Нам нужно быть очень внимательными», - сказал Евгений.

После прославления и молитвы Демид Кисляк зачитал Вт.11:18-21 «Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею».

«Сегодня особенное служение. Слово Божье – это кладезь мудрости, источник жизни, оно дает способность принимать правильные решения, быть на шаг впереди. Если мы углубляемся в Слово, мы имеем что-то, чего не имеют другие люди. Сегодня у нас будет возможность вникнуть в Слово Божье. Память наша помнит намного больше, чем нам кажется. Дух Святой напомнит нам в свое время все, что мы когда-то читали. Во время скорочтения вы сами читаете, а во-вторых вы слышите. Это запоминается лучше. Это благословение», - отметил служитель.

Первый день чтений был открыт на молодежном служении в пятницу чтением Евангелия от Матфея. Пятеро чтецов читали вслух, а присутствующие следили по своим Библиям или по тексту, транслируемому на экране.

Во второй день, субботу, чтения начались в 10.00 и закончились в 19.00 с перерывами на обед и чай. Были прочитаны книги от Евангелия от Марка до 2 Послания Коринфянам.

В заключительный день, воскресенье, 14 декабря, служение скорочтения проходило с 17.00 до 20.00, были прочитаны книги Нового Завета от Послания Галатам до Откровения. По уже сложившейся доброй традиции последняя глава Откровения была прочитана стоя, что подчеркивает ожидание верующими второго Пришествия Христа и важность приготовления себя к этому дню.

Скорочтения Библии – прекрасная возможность прочесть Писание за короткое время и получить откровения из Слова Божия. Верующие уже не первый год собираются на подобные мероприятия. Так, последнее такое служение прошло с 13-15 декабря 2013 года.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 5349 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023