30-летие церкви "Благодать". День 3 (фоторепортаж)
25.09.2014
30-летие церкви

В среду, 24 сентября, в третий день празднования юбилея церкви "Благодать" города Минска, молитвенное служение посетили гости из Светлогорска и Баранович.

«Эти 30 лет Бог всегда был близко, рядом. Пусть Бог благословит вас, как церковь, пусть умножаются люди. Пусть те, кто был изранен и потерялся, вернутся. Пусть дом Его станет местом покоя для каждого сердца», - сказал в своем поздравлении Василий Завадский, пастор церкви "Благодать", г.Светлогорск.

Служитель зачитал Флп.3:10 «чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его» и Ос.6:3 «Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю». В своей проповеди «Чтобы познать Его», Василий Завадский говорил о том, что однажды мы познали Иисуса как прощающего, исцеляющего, как Того, Кто является примером служения. Мтф.1 называет Христа Эммануилом, что значит «Бог с нами, Бог близко, рядом». Мы должны познавать Его, как сожалеющего о бедствии, Он простирает руки, чтобы спасать, исцелять и миловать. Господь заботится о судьбе человека. Его руки готовы спасти даже в самый последний момент. Этими руками помощи и спасения должны стать мы. Люди ожидают сегодня откровения от сынов Божиих.

Пастор привел статистику по количеству церквей в Гомельской области. Так, на 2670 населенных пунктов приходится всего 400 церквей (православных, католических и протестантских). В основном они сконцентрированы в областных и районных центрах. Во многих поселках церквей нет. Это говорит о том, что наша земля нуждается в Боге.

«Бог да благословит вас за вашу верность и ревность все эти годы. Но дальше ваша ответственность идти и продолжать служить», - отметил в заключении пастор.

Группа братьев из города Барановичи служили свидетельствами, пением, словом назидания. Были исполнены песни «Научи меня, Боже, молиться», «Иисус Галилеянин», «Помолись за меня, мама».

Далее Сергей Познякович, пастор церкви «Спасение», г.Барановичи, поздравил верующих с праздником: «От имени церкви «Спасение» примите искренние поздравления с 30-летием. Хочу поздравить и пожелать, чтобы служение ваше было благословенным. Слава Господу Богу, что прожитые годы пройдены не напрасно».

Проповедь служителя называлась «Церковь – это дверь в дом Божий». Церковь – это что-то важное, особенное. Человек, пришедший в церковь, шагнул в духовный мир, он открыл двери дома Небесного Отца. Здесь проповедуется Божье Слово и готовятся души, чтобы войти в дом Его.

Ин.1:11-12 «пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Чтобы принять Его, нужно услышать сердцем. Деян.28:27 «Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их». К кому обращены эти слова? К своим. Сердце у человека бывает огрубевшим, он уже не слышит. Чтобы войти в Божий дом и быть Его чадом, надо услышать. Откр.3:20 «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». Эти строгие слова также обращены к верующим, к Лаодикийской церкви. Что будет, если не услышат люди? Никогда не войдут в дом Небесного Отца. Они были своими, но не стали чадами Божиими.

Чтобы стать в положение чада, нужно иметь общение с Ним. Общение – это покаяние, исповедание грехов, оставление дружбы с миром. В притче о блудном сыне мы читаем, что отец, прежде чем принять сына, снял с него лохмотья, дал ему лучшую одежду, перстень на руку. Затем, уже переодетого, ввел в свой дом. Это обязательное условие. У Бога Свои законы. Он хочет видеть нас только в чистых одеждах, мы должны войти в дом Его приготовленными.

Служение завершилось общей молитвой.

Наталья Черномыс

Фото: Антон Аврейцевич

Просмотров: 7181 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023