Молитва за благословение учащихся и детей прошла в церкви "Благодать" (фоторепортаж)
02.09.2014
Молитва за благословение учащихся и детей прошла в церкви

31 августа в преддверии нового учебного года церковь "Благодать" города Минска провела служения, посвященные молитве за детей, подростков и молодежь. Подобные молитвенные служения уже стали доброй традицией для верующих и проводятся ежегодно.

Сергей Хомич, старший пастор церкви "Благодать", открыл праздничное служение словами: «Молитва за детей – основополагающая, она определяет их будущее». Далее служитель поделился проповедью «Убегай греха», в которой рассказал о том, как нам должно относиться к греху. «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим.12:21). «Отвергните от себя все грехи ваши» (Иез.18:31). Глаголы, использованные в этих местах Писания, говорят о борьбе. Но в некоторых ситуациях лучше не воевать, а просто убежать от греха (1Тим.6:11, 2Тим.2:22). «Не рискуй, не играй с огнем, просто убеги от этого искушения. Почему нужно именно убегать? Потому что подростковое сознание подвержено влиянию большинства. Показателен пример Иосифа, который выдержал испытание, когда жена Потифара каждый день давила на него, чтобы он согрешил с ней. Молодой человек понял, что нужно бежать. Результатом его чистоты стало Божие благословение», - поделился служитель.

Первыми вышли к сцене студенты и учащиеся средне-специальных, средне-технических учебных заведений, колледжей, ВУЗов. За них была вознесена благодарственная молитва, а также молитва о защите Божьей, о здоровье ребят и о благословении на успешное обучение.

Олег Акуленко, пастор церкви "Благодать", призывая к молитве за учащихся Воскресной и средних школ, сказал: «Молитвы важны, мы призваны благословлять во всякое время, каждый день и во всех обстоятельствах. Мы сознаем реальность современной жизни. Молодежь сталкивается сегодня со многими трудностями. Беларусь является стареющей нацией, 20-22% в нашей стране – это пожилые люди. Молодых людей до 15 лет около 15%, в других странах их более 40%. На старшем поколении лежит ответственность молиться и благословлять молодежь». 

Служитель на примере Иосифа, который привел детей к своему отцу – главе рода для благословения, объяснил, что сегодня мы подводим своих детей, чтобы Сам Господь благословил их. Бог говорит: «Подведи своих детей ко Мне, Я благословлю их».  Есть то, что зависит и от детей. Их задача – сохранить благословение, не позволить украсть его. Далее в своей проповеди "Как пребыть в благословении" пастор рассказал о важных качествах характера, которые нужно взращивать в себе: верность Богу, твердость, мужество, жажда по Богу и Его Слову, послушание.

После молитвы за детей Воскресной и средних школ состоялась торжественная линейка. 

В завершение служения региональный пастор церкви "Благодать" Александр Мацкевич рассуждал о важности дня спасения в жизни человека. Был совершен призыв к молитве покаяния, во время которой все желающие могли выйти к сцене и примириться с Богом.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 7041 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023