В Минской "Благодати" провели праздник семьи (фоторепортаж)
04.06.2014
В Минской

1 июня в международный день защиты детей в минской церкви "Благодать" прошел Праздник семьи. Организаторами этого праздника, призванного подчеркнуть важность и ценность семьи в Божьем плане, выступили минские церкви «Благодать» и «Ян Прадвеснік». Несмотря на дождь, почти две тысячи пап, мам, детей и просто взрослых людей, приглашенных молодежью минских церквей, собрались в воскресный вечер на праздничный концерт.

В программе участвовали детский и молодежный хоры церкви "Благодать", детский ансамбль церкви «Ян Прадвесник», группы «Эдем», «Спасение», а также исполнители Ирина Бейня, Александр и Ангелина Савицкие. Вела праздник многодетная семья актёров Павла и Анны Харланчук, которые вместе со своими детьми рассказали о цели и назначении семьи, о правильном основании, на котором можно ее построить.В программе праздника на сцену была приглашена многодетная семья Жуковичей, воспитывающие 12 детей, 10 из которых усыновленные. Семья рассказала о том, как они помогают друг другу, проявляют заботу в повседневной жизни. Также были приглашены многодетные семьи Татарыцких и Аврейцевичей.

Семьи Русецких и Радевских, которые состоят в браке уже сорок пять и пятьдесят три года соответственно, рассказали присутствующим, что с Богом ничего не трудно. Михаил Русецкий открыл секрет крепких взаимоотношений в семье, который записан в Библии: солнце да не зайдет во гневе вашем (Еф.4:26). «С Богом ничего не страшно!», - сказал он.

Муж и жена Радевские рассказали, что они дети войны. То, что они пережили в военные годы, помогло им сохранить любовь к семье, Родине, родителям. «Господь есть любовь. Господь дал две основные заповеди – любите Бога и ближнего как самого себя. Ближние наши – это жена, родители, дети. Нужно уважать друг друга, прощать, советоваться друг с другом, стремиться жить в мире с Богом», - отметил глава семьи Радевских.

Далее вокалист группы «Спасение» Игорь Муха поздравил пришедших на праздник с днем защиты детей: «Любовь – это основа, она делает с нами великие чудеса! Любовь направляет тебя, делает лучше. Мы хотим поздравить вас с праздником, поздравить семьи всех белорусов, минчан, церковь "Благодать" с днем детей! Наша задача растить детей, любить их».

Завершилась концертная программа словами благословения в адрес присутствующих. «Пусть ваши семьи строятся на добром основании Иисуса Христа. Пусть Бог благословит ваши семьи и дома! Только с Богом можно построить крепкую семью!», - пожелали ведущие вечера.

Наталья Черномыс

 

Отзывами о прошедшем концерте поделились некоторые его гости:

"Очень хороший концерт. Очень объединяет семьи между собой. В непринужденной обстановке, все забывают про суету и общаются. Очень удобно для семей с маленькими детьми. Хорошо продумана постановка, сценарий происходящих действий. Начали с создания семьи, затем рождение детей, преклонный возраст. Очень хорошо подобраны песни. Особая благодарность организаторам, молодцы, что создают не только официальные мероприятия, но и проводят такие концерты в непринужденной обстановке, где все свободно и спокойно чувствуют себя. Благодаря этому вечеру мы смогли пригласить с собой еще две семьи, которым тоже понравилось". Дмитрий и Евгения, трое детей.

"Очень позитивные впечатления, хорошее послание от ведущих, певцов. Показана атмосфера любви, радости, когда родители заботятся о своих детях, являются хорошим примером. Пожелать хочется, чтобы праздник семьи продолжался, чтобы не опускали руки, но формировали правильные отношения. Только любовь может это сделать и не только внутри церкви, но и для всего государства. Хочется, чтобы такие вечера были чаще". Юрась и Яна, двое детей.

Беседовала Анастасия Котлечкова

Фото: Павел Евтух

 

Просмотров: 7530 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023