32 человека заключили завет с Богом в церкви "Благодать" (фоторепортаж)
01.06.2014
32 человека заключили завет с Богом в церкви

1 июня церковь "Благодать" города Минска провела водное крещение, завет с Господом заключили 32 человека.

«Однажды встретившись с Иисусом, никогда не разлучайтесь с Ним, следуйте за Ним!», - призвал крещаемых региональный служитель церкви "Благодать" Владимир Трофимчик, - «Завет с Богом – это подтверждение отношений с Ним. На небесах сегодня великая радость. Это праздник для церкви и крещаемых. Имя каждого из них записано в книгу жизни.

1Пет.3:21 «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа». Крещение – это обещание Богу доброй совести. Есть люди, которые называют себя христианами, но не служат Ему.

1Тим.6:11-12 «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями».

Мы люди Божии, Иисус заплатил за нас, отдав Свою жизнь. Продолжайте оставаться христианами, будьте верными. Вы уже заметили многие перемены в своей жизни, продолжайте этот путь, стремитесь к вечной жизни. Останьтесь верными Ему до конца!».

Далее пастор церкви "Благодать" Олег Акуленко рассказал, что крещение – это исполнение воли Божьей и Его правды согласно Мтф.3:15. Так был крещен Иисус Христос, так это делали ученики. Так делает сегодня церковь Божья. Каждый совершает этот шаг на основании его личной веры и собственного желания. Это завет между человеком и Богом.

После молитвы, в которой служители призвали Божье благословение, было совершено крещение. Каждому крещаемому задали вопросы относительно его веры и дальнейшего служения Господу. Далее во имя Отца и Сына и Святого Духа они были крещены через полное погружение в воду, что символизирует крещение в смерть для греха и воскресение для новой жизни в Господе.

Завершилось праздничное служение хлебопреломоением, ставшим для крещаемых первым.

Порядка двух тысяч человек посетили праздничное служение. Среди них члены церкви, гости, близкие и родные крещаемых.

Наталья Черномыс 

Фото: Павел Евтух

Просмотров: 6803 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023