Праздник воскресения Христа прошел в церкви "Благодать" Минска (фоторепортаж)
20.04.2014
Праздник воскресения Христа прошел в церкви

20 апреля служения церкви "Благодать" города Минска были посвящены воскресению Господа Иисуса Христа. Александр Мацкевич, региональный пастор церкви "Благодать", поздравил верующих со светлым праздником Пасхи. Служитель зачитал отрывок из Ев.Ин.20:1,12-21 о событиях воскресения Христа. «Христос воскрес, и сегодня, когда двое или трое собираются во имя Господа, Он пребывает среди них. Пусть воскресение и жизнь Христа пребывает в каждом сердце, каждой семье, в стране и земле нашей!», - отметил Александр Геннадьевич.

Далее в служении участвовал оркестр церкви "Благодать". После чего Олег Акуленко, пастор церкви, также поздравил всех присутствующих и их семьи с Пасхой: «Праздник воскресения Господня – праздник радости, это фундамент христианства, мы поклоняемся Христу Воскресшему. Это величайшая победа – победа над смертью. Все конфессии в этом году празднуют Пасху вместе. Сегодня день торжества и радости. Тьма не устояла, восторжествовал свет! Любовь Господа Иисуса Христа победила, грех лишен своей силы, смерть побеждена! Мы проповедуем Христа распятого, воскресшего и вновь грядущего. Он воскрес, воссел одесную Отца, в Нем ответ на все проблемы и нужды человечества!».

Пастор проповедовал она тему "Встань, спящий, и воскресни из мертвых..." на основании Еф.5:8-14: "Мы были некогда тьма, но теперь, будучи детьми света, мы должны являть на деле, что мы есть свет. Жизнь света имеет определенные составляющие – праведность, истина, честность, порядочность, справедливость. Мы должны испытывать, что приятно Богу, что доставляет Ему радость и не участвовать в бесплодных делах тьмы, но и обличать".

Пастор рассказал, что человек, совоскресший со Христом, имеет отличительные черты:

1. Он умер для греха, своего "я", закона, стихий мира и прежнего образа жизни;

2. Становится новым творением. 2Кор.5:17 «Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое»;

3. Воскресший переменяет одежды. Иисус по воскресении пришел в новых одеждах. Мы должны переменить свои духовные одежды, облечься в новые – милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, терпение, любовь;

4. Воскресший человек благоухает. 2Кор.2:15-16 «Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь…». Мы должны благоухание Христово распространять на каждом месте для всякого человека;

5. Воскресший имеет в самом себе следы духовных битв. У Христа остались следы от гвоздей на руках и ногах, а также от копья, пронзившего Его бок. В Гал.6:17 говорится о язвах Павла: «Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем».

Придет время и мы услышим слова Господа с небес: «Встань спящий и воскресни из мертвых». Флп.3:20-21 «Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все».

В праздничной программе участвовали группы прославления, хоры церкви "Благодать", завершилось служение призывом к покаянию.

Наталья Черномыс  

Фото: Дмитрий Найдин

Просмотров: 7225 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023