Церковь "Благодать" провела евангелизационный концерт "Территория Бога" (фоторепортаж)
16.09.2013
Церковь

15 сентября церковь "Благодать" г.Минска провела евангелизационный концерт под названием "Территория Бога". Мероприятие проходило под открытым небом на прицерковной площадке. Вход был свободным, поэтому придти мог каждый желающий.

Открыла концерт группа "Даниил" песней о выборе, который в своей жизни должен сделать однажды каждый человек. Далее на ту же тему была показана театральная постановка, рассказывающая, какие мысли, идеалы, стремления владеют сегодня умами людей: деньги, слава, признание, но приносит ли это счастье? Каждый сам решает, как ему жить. В постановке рассказана история человека, который имел все, о чем мечтал: деньги, положение, связи, семью, считал себя важной фигурой. Бизнес стал для него всем, он придумал свои правила, вроде бы достиг многого, но не чувствовал удовлетворения от жизни. Отказавшись  от доброго, которое имел, он прожил много бессмысленных лет. Было страшно оборачиваться назад, Бог все это видел, наблюдал. Герой постановки был не в силах больше нести груз греха, он обращается в молитве к Богу с воплем о прощении.

Каждый присутствующий мог увидеть частичку себя в герое постановки. Многие живут сегодня праздно и беспечно, но Господь призывает повернуться к Нему лицом. Почему люди, которые заслуживают в своей греховности наказания, продолжают дышать? Потому что Господь и сегодня продолжает являть Свою милость к грешникам. Милость Господа покрывает нас, Его любви мы можем доверять. Из любви Он отдал Своего Единородного Сына, чтобы каждый человек мог иметь жизнь вечную.

Заключительным аккордом мероприятия стало обращение пастора церкви "Благодать" Олега Акуленко к пришедшим на концерт.

«Бог сегодня актуален, Он реален, Он не подделка, не фальшивка. Мы живем в мире, в котором все меньше настоящего, он преисполнен фальшивок. Люди стремятся много приобретать, стремятся к внешней, глянцевой красоте. Мы перестали общаться, глядя друг другу в глаза, боимся видеть реальную картину жизни. Часто наша радость неискренняя, понятие любви свелось к низменным страстям. Мы (как верующие люди – прим.ред.) говорим о том, что Бог есть и Он настоящий. Бог никогда не подведет нас, Он верен даже тогда, когда мы неверны. Бог ожидает, что мы станем Его друзьями. Бог дает человеку внутреннюю силу. Его спасение настоящее. Бог не таков, как люди, Он верен, неизменен», - поделился служитель, после чего прозвучал призыв к покаянию.  

В мероприятии приняли участие группы "Даниил", "Эдем", "Корван", молодежный хор церкви "Благодать".

В 2011 и 2012 годах церковь "Благодать" уже проводила подобный концерт.

После концерта молодежный служитель церкви "Благодать" Демид Кисляк ответил на вопросы cxbe.by:

Демид, расскажите, когда возникла идея проведения такого концерта?

- Идея возникала уже давно, два года назад мы сделали первый раз концерт осенью, потом в 2012 году - тоже осенью, ну и сейчас.

Видно, что вложен большой труд, кто занимается подготовкой?

- Делает этот концерт молодежь. Инициатива также принадлежит молодежи. Хотя мероприятие молодежное, но приглашаются все желающие. Пастор поддерживает.

На какую аудиторию рассчитан концерт?

- В принципе, мы приглашали всех, но как правило приходит молодежь, потому что у них больше свободного времени. Сегодня ко мне подходили ребята, спрашивали, можно ли придти в церковь, они живут рядом, но ни разу не были на служениях.

Почему концерт проводится на улице?

- Мы хотим сделать что-то необычное, что-то свеженькое, некоторые люди, даже живя напротив церкви, никогда в ней не были, а сегодня они слушали выступление групп и хористов. Многим сложно придти в церковь, но на концерт они пришли.

Планируется  ли проводить такие мероприятия чаще?

- Есть желание проводить хоть каждый сезон, но не хватает физически времени на организацию. Зимой не сделаешь, потому что холодно, а весной много других мероприятий. Летом студенты все заняты, поэтому наиболее удобно проводить осенью. Но мы хотим сделать такой концерт или по весне или летом 2014 года.

 

Наталья Черномыс

Просмотров: 6510 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023