В воскресном служении "Благодати" участвовали гости из Украины и Молдовы
01.07.2013
В воскресном служении

30 июня церковь «Благодать» г.Минска посетил сводный оркестр из Украины и Молдовы, участвовавший также на молодежной республиканской конференции, прошедшей 29 июня. На протяжении часа молодежный хор церкви «Благодать» совместно с оркестром прославлял Господа. Далее под аккомпанемент оркестра была исполнена сольная песня о том, что жизнь – это море. Каждый верующий стремится достичь гавани вечной жизни, на пути встают рифы греха, зависти, сомнения, неверия, но только Иисус Христос – наш Капитан знает правильный курс и дает каждому указания. Он доведет нас до гавани спасения.

Оркестр также служил отдельно, исполняя произведения «Царь Царей», «Старый крест». Произведение «Старый крест» говорит о силе креста – то, с чего начиналось наше уверование. Каждый христианин должен помнить, что Господь отдал Себя Самого ради нас. Подвиг Иисуса не потерял силы до сих пор. Песня «Любишь ли ты Меня?» - вопрос, который задает Иисус каждому из нас. Что отвечаем мы Ему? Это основной вопрос, который волнует Бога.  Любим ли мы Его, желаем ли пройти с Ним одной дорогой? Милость Господа не оскудела к нам, Господь говорит нам, что весной всегда стихает пурга, тают снега, и это дает нам надежду.

В продолжение служения Евгений Бейня, руководитель молодежи ОЦ ХВЕ в Беларуси, делился словом на тему «Право быть свидетелем». На основании 2Тим.1:8, где написано:«Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога», служитель рассказал, что Бог дал нам право быть Его свидетелями. Но делаем ли мы все, чтобы исполнить Его волю? Это право часто сведено до уровня «просто рассказать о Христе». Свидетельство – это не просто слова, Бог ожидает большего.

Любая истина имеет сторонников и противников. Чтобы доказать или опровергнуть ее, нужны свидетели. Свидетель или очевидец в свое время был помещен в центр истины и может доказать правду.

Служитель выделил также библейские принципы, которые показывают нам право быть свидетелями:

1.     Каждый призван быть свидетелем.

2.     Всякое свидетельство должно быть проверено фактами и временем.

3.     Наше право быть свидетелем не должно быть связано с нашим личным благополучием или безопасностью.

«Все это человеческими усилиями сделать невозмножно. Но Господь говорит «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями…» (Деян.1:8). Силу быть свидетелями нам дает Дух Святой», - заключил проповедник.

Служение закончилось призывом к молитве покаяния.

Наталья Черномыс

Просмотров: 6275 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023