В церкви "Благодать" прошла молитва за детей и подростков
25.05.2013
В церкви

С 21 по 23 мая в церкви "Благодать" проходила молитва за детей и подростков. На вечерних служениях говорилось о необходимости постоянной молитвы за молодое поколение.

"Подростки отличаются своим любопытством, ищут открытий, а мир сегодня предлагает много похоти. В школе, институте они встречаются с искушениями, не имея силы противостоять, впоследствии совершают блуд. Многие молодые люди уже погрязли в грехе, это проблема не только этого мира, но и, к сожалению, христиан, сегодня молодые люди опорочены похотью, - говорилось одним из проповедников, - Библия наставляет нас, чтобы мы не давали места дьяволу, иначе это влечет проклятие. Родители мало общаются с детьми, не говорят с ними на те темы, которые их интересуют. Ребят интересует тема алкоголя, наркомании, сексуальных отношений, их нужно наставлять в этих вопросах".

Михаил Оскирко, заместитель регионального пастора, говорил о том, как человеку проходить испытания. Когда мы входим в полосу испытаний, нам кажется, что происходит что-то странное, но Бог говорит нам не думать так, это для определенной цели. Сатана хочет убить в нас веру. Человек сетует на то, что происходит, думает, что Бог оставил, вера начинает колебаться. Дьявол хочет убить веру, он понимает, без веры невозможно угодить Господу. Бог дает нам совет противостать ему твердой верою. Дьявол ретируется когда видит веру. Без веры любовь гаснет, надежда ослабевает, укрепимся надеждой на Господа, Он наблюдает за нами, из руки Его никто не похитит, не ретируйся, не ищи убежища, но выступай против всякой силы вражьей.

"Господи, умножь в нас веру, Дух Святой, пробуди нас, мы должны верить, у Тебя времена и сроки, долине испытаний придет конец. Жив Господь, не всегда так будет! Не смотри на обстоятельства!", - заключил проповедник.

В служении также принимали участие дети, читая стихи и воспевая псалмы во славу Господа.

Наталья Черномыс

Просмотров: 6029 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023