О жажде по Богу молились в «Благодати» Минска
30.04.2013
О жажде по Богу молились в «Благодати» Минска

Молитвенная неделя с 23 по 25 апреля 2013 года в церкви «Благодать» г.Минска была посвящена жажде по Богу и Его Слову. На служениях говорилось о нашей потребности в Господе, Его Слове, Его присутствии в нашей повседневной жизни.

В Ин.4:14, Ин.6:35 говорится о духовной жажде. «В каждого человека Господь заложил духовную жажду, но пить нужно из правильного источника. Можно иметь духовную жажду, но утолять ее в других источниках, тогда человек будет жаждать постоянно, суета и погружение в дела не утоляет жажды. Понятие жажды  включает в себя физиологическое ощущение нехватки воды, когда необходимо восполнение жидкости. Потеря жидкости может происходить как без участия человека, вследствие жары или неблагоприятных внешних условий, так и с участием человека, когда мы трудимся или занимаемся физической активностью. Когда у нас появляется духовная жажда, не нужно пытаться утолить ее из другого источника, кроме как Иисуса Христа и Слова Божия. Видя наше сердце, жажду по Нем, Бог выходит нам на встречу.

В 1 Ин. 2:15 написано: «не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей». Если нет любви к Господу, в сердце поселится любовь к миру, привычками, делам, хобби. Кто любит мир, в том нет любви Отчей», - говорилось на служениях.

Завершилась молитвенная неделя праздничным воскресным служением, на котором также отмечалось, как важно не просто читать Слово Божие, но пребывать в нем, постоянно изучать. Андрей Криваль, администратор церкви "Благодать" рассуждал о жажде Слова Божия. "В мире есть много книг, дающих мудрость, но они не дают ответы на все вопросы. Бог в Библии дает нам мудрый совет для любой ситуации. Верующий человек должен иметь жажду по Слову Божию", - делился служитель.

Наталья Черномыс

 

 

Просмотров: 5987 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023