В "Благодати" организовали вечер для семейных пар
24.04.2013
В

Воскресный вечер 21 апреля в церкви «Благодать» г.Минска был посвящен молодым семейным парам.

В первой части служения о положении семьи в мире и христианстве проповедовал Олег Акуленко, пастор церкви «Благодать». Он рассказал о "современных и модных" тенденциях установления брачных отношений, однополых браках, деградации семейных ценностей в мире.

Олег Иванович обратил внимание на влияние западной культуры на  мировоззрение людей и привел пример одного из штатов, где подавляющее большинство было против однополых браков, но спустя 2-3 года люди стали лояльны к этим проявлениям. Обсуждались также гражданские браки, неправильные основания для вступления в брак, брачные контракты, набирающий популярность разводной туризм и мода вступления в брак с большой разницей в возрасте. 

Было также отмечено, что Беларусь в лидерах по разводам. На сегодняшний день около 70% семей разводятся, вступают в повторный брак по 2-3 раза. Также становится популярным движение childfree, где люди сознательно отказываются иметь детей по разным причинам, включая и прямую ненависть к детям. Если рассматривать эти вопросы с духовной точки зрения, становится понятно, что за этим стоит враг душ человеческих, который хочет "украсть, убить и погубить". Нам не стоит думать, что это происходит только где-то там, на Западе, потому что рано или поздно это может прийти и в нашу страну. 

Состояние христианских семей также оставляет желать лучшего. Если раньше развод в христианских семьях жестко осуждали, то сейчас постепенно приходит толерантность в этих вопросах. Например, в Америке стало нормой, когда человек, будучи членом церкви, может развестись, повторно жениться и по-прежнему оставаться членом церкви. Олег Иванович сделал акцент на том, что некоторые христианские семьи живут в состоянии развода. Все это было сказано не для того, чтобы показать, как все плохо, а для того, чтобы мы, живя в последнее время, обратили особое внимание на хранение себя в святости ради Господа и счастливой жизни в полноценной семье. 

Вторая половина вечера прошла в малом зале. Служители рассуждали о плохих привычках в семье и способах борьбы с ними, ролях мужа и жены в браке. В конце мероприятия прозвучали ответы на жизненные вопросы и всем семьям были вручены красивые подарки.

Напомним, что в марте 2013 года закончились "Курсы подготовки к браку", также организованные церковью "Благодать", после которых несколько пар сочетались узами брака.

По материалам grace48.com

 

 

 

 

Просмотров: 6582 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023