Минская церковь "Благодать" провела водное крещение
03.02.2013
Минская церковь

3 февраля в Минской церкви «Благодать» прошло святое водное крещение. Завет с Богом заключило 30 человек, 26 из которых присоединились к церкви «Благодать» г.Минска, 4 – стали членами поместных церквей поселков Новоселье, Житковичи и церкви "Новый народ" г.Минска.  

Андрей Криваль, администратор церкви «Благодать», проповедовал о сути водного крещения.

«Крещение – это обещание служить Богу  чистой и доброй совестью всю свою оставшуюся жизнь (1Пет.3:21). Это обещание произносится в духовный мир. Иисус сказал, чтобы уверовавшие в Него шли и научили все народы, кто будет веровать и креститься, спасен будет», - делился служитель.

Андрей Константинович предупреждал о том, что путь христианина не всегда легок. В нашу жизнь приходят проблемы, трудности, но есть те, кто ходатайствует и молится – служители, братья, сестры, которые всегда поддержат и ободрят.

Иисус, живя на земле, окунулся в проблемы людей, пережил все, что проходим мы, Он понимает нас. Господь дает нам надежду и обетование: «не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою» (Ис.43:1-4).

Крещаемым были заданы три вопроса: «Веруете ли Вы, что Иисус Христос есть Сын Божий?», «Веруете ли Вы, что Он умер за Ваши грехи и воскрес ради Вашего оправдания?», «Обещаете ли Вы служить Ему чистой и доброй совестью всю Вашу оставшуюся жизнь?» После их положительного ответа, служители на мгновение погрузили их в воды баптистерия.

Пастор церкви «Благодать» Олег Акуленко перед хлебопреломлением делился словом о Божьей любви. «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» (1Ин.4:9-12).

«Любовь Бога совершенна. Она была явлена в действии Господа по отношению к каждому человеку, Он послал Своего Единородного Сына, чтобы мы получили жизнь через Него. Бог любит нас, спасает, помогает нам, никогда не покидает и не оставляет нас. Бог – есть любовь, но Он  также и святость, Он обличает, взыскивает, воспитывает нас», - заключил пастор.

Наталья Черномыс

Календари Карты

Просмотров: 9540 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023