Церковь "Благодать" отметила Рождество Иисуса Христа
27.12.2012
Церковь

25 декабря церковь «Благодать» отметила Рождество Господа Иисуса Христа.

Сергей Цвор, исполняющий обязанности епископа Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь в своей проповеди «Бог явился во плоти» говорил о значении праздников и, в частности, Рождества Христова в жизни людей.

«Понятие «праздник» означает назначенное время. Это важное событие для народа, повторяющееся ежегодно. Каждый народ отмечает свои праздники. Чтобы важное оставалось важным и значимым, надо о нем постоянно напоминать, чтобы оно не изгладилось и не забылось. Рождение Христа, Его смерть на кресте и воскресение одинаково важно абсолютно для всех людей», - делился служитель.

Внимание было акцентировано на 1Тим.3:16, гденаписано «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Бог явился во плоти. Иисус был на 100% Бог и на 100% человек. «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин.1:14). Это беспрекословная тайна, относящаяся к воплощению Господа. Иисус принял плоть человеческую, стал похожим на нас. Всемогущий стал ограниченным и бессильным. Иисус был искушен во всем, но не согрешил.

В силу своей сущности человек сам не может освободиться от греха, как и не может освободить других. Только безгрешный Сын Божий способен сделать это. За 33 года Своей жизни Иисус ни разу не согрешил. Он обладал сверхъестественной силой потому, что Дух Божий был на Нем. Господь да поможет нам жить жизнью благочестия, ибо «Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит.3:4)».

В праздничном служении принимали участие группы прославления, хор, а также оркестр церкви.

Наталья Черномыс

Просмотров: 6163 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023