В Минске прошла республиканская конференция «АСЕТ»
16.11.2012
В Минске прошла республиканская конференция «АСЕТ»

С 9 по 10 ноября 2012 года в здании Теологического института при церкви «Благодать» г.Минска прошла конференция служения профилактики. Волонтеры и желающие стать ими из разных городов Беларуси, а также Литвы и Украины приехали в Минск, чтобы поделиться опытом.
На протяжении конференции были представлены отчеты о проделанной работе, заслушаны доклады на различную социальную тематику, а также о работе «АСЕТ» за рубежом. Например, в Украине «АСЕТ» работает с молодежью в форме клубов, где людям оказывается психологическая и материальная помощь. Клубы создаются для разных категорий людей: дети, подростки, юноши, семьи.
В рамках конференции также были проведены семинары по компьютерной зависимости, СПИДу, суицидам среди молодежи, наркозависимости.  Во второй день прошло награждение лучших служителей в сфере профилактики.
Своими впечатлениями поделились участники конференции:
Алексей из Бреста: «Я приехал учить создавать эффективную презентацию. Кроме того, я сам хотел бы служить в профилактике. Мне очень понравилось все, что я услышал. Я хочу служить так, как служат те, кого я здесь вижу».
Светлана из Украины: «Мне очень понравилась атмосфера на конференции. У нас есть команды, которые служат вместе много лет. Вы вместе намного меньше, но ваша искренность и доброта друг к другу меня впечатлила. Я приеду домой и расскажу всем, что я здесь увидела. Я делилась опытом по работе в клубах и вижу, что вы хотите служить. Я верю, что совсем скоро в Беларуси начнут функционировать клубы по работе с молодежью. Я вообще не заметила, что я в другой стране. Мы, украинцы и беларусы,  очень похожи. Весной у нас будет Всеукраинская конференция служителей профилактики. Я приглашаю всех и каждого приехать к нам. Это будет хорошее время для всех нас».
Ольга из Литвы: «Я приехала, чтобы учиться. В Литве нет служения профилактики. Оно нам очень необходимо. Мы здесь, чтобы научиться, понять, как это должно быть. Все, что я слышала,  очень полезно, очень важно и нужно. Я верю, что скоро в Литве будет свое служение профилактики».
По материалам grace48.com

Просмотров: 7499 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023