Хор церкви «Благодать» посетил церковь Светлогорска
30.10.2012
Хор церкви «Благодать» посетил церковь Светлогорска

28 октября 2012 года хор Минской церкви «Благодать» в составе 47 человек посетил церковь «Благодать» г.Светлогорска Гомельской области. Служение собрало около 200 человек.

Хор церкви «Благодать», г.Минск, служил пением более часа. Звучали псалмы, прославляющие Господа, между пением сестры читали стихотворения, братья делились свидетельствами, читали отрывки из Писания.

Денис Дробахо свидетельствовал о том, как Бог призвал его к Себе, освободил от курения, исцелил от болезней. «Псалом 106 говорит, чтобы мы славили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его», - делился Денис. - «Однажды мать друга обратилась ко мне, чтобы я завез ее к колдуну, который «лечил» людей. Оказалось, что и мне нужно «полечить» внутренние органы. Колдун попросил привезти с собой различные продукты. Когда мы приехали к нему, в комнате я увидел церковные атрибуты, и это меня успокоило. Колдун сказал, что наша соседка навела порчу на смерть всей нашей семьи. Чтобы «избавить» нас от этого проклятья, колдун зашептал все привезенные мною продукты, которые в дальнейшем нужно было съесть». Таким образом Денис посвятил себя темным силам, после чего пришел страх, с ним стали происходить мистические вещи. Когда Денис пытался выяснить у колдуна, что происходит, тот только успокаивал, говоря, что все в порядке. Подобное состояние продолжалось около 20 дней, было очень тяжело, исчез смысл жизни. У матери Дениса был коллега – верующий человек, который пригласил их семью на служение. С мамой Денис пошел в церковь, подошли к служителю, по молитве которого Господь освободил его от мистических проявлений. На сегодняшний день Денис служит Господу, поет в хоре, имеет здоровых детей, вся его семья посещает церковь.

Александр Мацкевич, региональный пастор церкви "Благодать" г.Минска делился словом Божиим о мудрости и проблемах с верностью Соломона. 2 книга Паралипоменон 1:3-13 говорит о том, как этот  царь просил у Господа мудрости. Бог дал ему возможность просить все, чего он пожелает, но Соломон выбрал мудрость.

Составляющие правильного выбора верующего:

1. Жертвенность в поклонении Богу. Соломон вознес тысячу всесожжений. Почему Соломону нужно было принести именно такое количество? Не было постановления о таком количестве приношений. Это было желанием его сердца – поклониться Господу, почтить Его. Первое всесожжение было принесено Ноем (Быт.8:21). Каждое последующее всесожжение указывало на будущую жертву Иисуса Христа. Как важно для нас правильно относиться к жертве Христа, Его страданиям и, понимая это, покаяться пред Ним от всего сердца. Сегодня нам не нужно заколать жертвы, Бог хочет, чтобы мы хвалили, прославляли Его, творили добро, были общительными (Евр.13:15-16).

2. Премудрость и знание  – это то, что просил Соломон, обычно люди меньше всего просят об этом. Бог дал ему и мудрость и все остальное, чего он даже не просил. Если мы не служим, выпадаем из Тела Господня, из строения Господня. Важно быть в служении для созидания Царства Божия.

3. Верность каждого (1Кор.4:1-2). Иисус хочет видеть нашу верность, постоянство каждый день, сохранить это состояние сердца до конца жизни. Можем ли мы ободрять друг друга словами «Будь верен как Соломон?». Этот царь начал свой путь очень хорошо. Но 2Цар.11:3-4 говорит, что в конце его жизни множество его жен развратили сердце его. Есть много других личностей в Библии, которые были верны до конца, такие как Авраам, Ной. Их верности нужно подражать. Какой выбор делаю я сегодня? Каждое принятое решение формирует мою судьбу.

Откровение Иоанна говорит, что если мы будем верны до смерти, мы получим венец жизни от Господа, а неверных участь в озере, горящем огнем и серою. 

Служение закончилось призывом к покаянию, на который откликнулось 2 человека.

Церковь «Благодать» г.Светлогорска насчитывает 180 прихожан, третью часть которых составляют молодые люди в возрасте 25-30 лет. Основным социальным служением церкви является служение зависимым людям, помощь в освобождении от зависимостей, их адаптация для дальнейшей жизни в обществе. Проводятся служения в тюрьмах.

При церкви работает воскресная школа для детей от 3 до 15 лет.

Церковь основана и функционирует с 1995 года, служение пастора несет Василий Завадский. В 2012 году здание церкви было реконструировано. На данный момент строительство еще не завершено, но служения уже проводятся в новом просторном здании.

Наталья Черномыс 

Просмотров: 8022 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023