GraceChildren служили в детском доме Марьиной Горки
28.09.2012
GraceChildren служили в детском доме Марьиной Горки

23 сентября 2012 команда GraceChildren открыла новый сезон плодотворной работы. Точкой отсчета очередного этапа в служении стала поездка в детский дом в Марьиной Горке. Один из воскресных дней – подходящее время для приобретения новых маленьких друзей для всех, кто посвятил послеобеденные часы общению (в самом широком смысле этого слова) с теми, кто так нуждается в любви, поддержке, внимании и заботе…

А все началось вполне закономерно – со знакомства: совместная работа над визитными карточками для детей заняла достаточно времени, потому как для каждого из них это стало целым открытием. Но за два часа проведенного времени с ребятишками команда GraceChildren успела очень много: детские песенки о Божьей любви, дружбе и прощении; урок воскресной школы, в ходе которого не только дети, но и взрослые ребята старались ответить на вопросы и заработать звездочки, специально подготовленные в качестве стимула для самых активных; «воздушношариковый бум» (ребята из GraceChildren привезли для детишек небольшие подарочки: воздушные шарики, которые на глазах превращались в собачек, жирафов, цветы, мечи, шлемы и даже... очки!); подвижные игры с детками и, конечно же, молитва. Маленьким друзьям очень понравилось «строить молитвенный дом». А с какой охотой они заливали фундамент, возводили стены, сооружали крышу своего творения, чтобы впервые в своей жизни обратиться к Тому, Кто создал все вокруг.

Переступив порог комнаты, где нас уже дожидались, мы сразу обратили внимание на два больших синих пятнышка, которые мгновенно «ожили» при нашем появлении. Это были два маленьких мальчика в теплых синих костюмах. «История этих мальчиков ничем не примечательна», - в один голос твердили их воспитатели.
Вася и Вадим – родные братья-погодки: старшему исполнилось шесть, а младший отпраздновал свое пятилетие. Мальчики совсем недавно находятся в детском доме: буквально несколько дней назад у них только закончился адаптационный период. Шестилетний Вася позиционирует себя как активного, веселого, смелого, бойкого ребенка, чего абсолютно не скажешь о Вадиме. Вадик стеснителен, застенчив, спокоен, старается во всем подражать старшему брату, занимает позицию наблюдателя. Но это только на первый взгляд. Все дело в незнакомой обстановке, незнакомых людях... Но стоило ему немного времени провести с ребятами из GraceChildren, как он, смеясь и радуясь, танцевал, бегал и прыгал с мечом и в шлеме – не мальчик, а рыцарь настоящий!.. Но, несмотря на все физические достоинства, которыми обладают братья Вася и Вадим, их умственное и интеллектуальное развитие оставляет желать лучшего. В свои шесть и пять лет они с трудом могут сформулировать свои мысли, не в состоянии ответить на простые вопросы, назвать цвета радуги. Это неудивительно, ведь родились мальчики в семье, где родители страдают от алкогольной зависимости, что послужило основной причиной переезда братьев в приемник-распределитель. У мамы Васи и Вадима еще есть дети. Это две дочери (восемнадцать и два года) и сын (один год), дальнейшая жизнь которых может сложиться так же, как и у братьев-погодок, а, может, и хуже…

Поэтому всем, кто несет служение в детских домах, во время любых поездок хочется стать другом каждому ребенку, чтобы хоть на совсем короткое время они почувствовали себя нужными, ценными, любимыми!

Источник grace48.com

Просмотров: 6005 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023