Служение самым маленьким христианам
18.09.2012
Служение самым маленьким христианам

Дети - это дар от Бога, награда от Него. И мы, взрослые, несем полную ответственность перед Богом за то, какими будут наши дети. Сердце ребенка готово простить и забыть, оно чистое и открытое, с готовностью впитывать все новое, и хорошее, и плохое. Поэтому очень важно с самого раннего возраста учить их отличать добро от зла, дарить детям свою  любовь и тепло, а главное, наставлять детей на путь Божьих заповедей, чтобы они смогли вырасти Божьими служителями.

В воспитании детей играет большую роль, как семья, так и церковь. Дети приобретают опыт и учатся жить христианской жизнью, находясь в спокойной обстановке семьи, пронизанной атмосферой любви, поддержки и порядка. Родители должны показывать своим детям пример христианского образа жизни, христианских убеждений. Сильнее всего влияет на ребенка в семье личный пример родителей, дети всегда стремятся подражать кому-нибудь, и в момент их формирования важно вкладывать в ребенка, то, что поможет ему в будущем остаться верным Богу в любых обстоятельствах жизни.

Церковь также играет огромную роль в воспитании детей, в формировании их мировоззрения, их духовных ценностей. Без сильного нового поколения церковь обречена на вымирание.

Для развития веры ребенка необходимо общение с другими верующими, поэтому важно, чтобы ребенок чувствовал, что он принадлежит церкви и принимает участие в церковной жизни.

Для этого в церкви «Благодать» уже много лет существует воскресная школа для деток от 4 лет, где дети могут учиться библейским принципам жизни. Для самых маленьких (от 2 до 4 лет) для тех, кто еще не посещает воскресную школу, но уже самостоятельно может быть один час без родителей, открылась новая возможность приводить своих детей на занятия, которые проходят во второй половине воскресного служения (в 10:00 и 13:00) в 116 аудитории. Это еще не воскресная школа, но отличная подготовка к ней, дети здесь учатся дружелюбию, единству, усидчивости, самостоятельности. Уже более полугода на занятиях присутствуют от 10 до 25 детей, с которыми проводят библейские и творческие уроки, совместные молитвы, физические упражнения. А у родителей в это время есть возможность пройти в большой зал на вторую часть служения, чтобы слышать Слово.

Служение детям – долгосрочный проект, благословенный труд, через который Бог изменит и нас взрослых. И нет большей награды, чем видеть счастливые глаза ребенка, слышать его радостный смех, и чувствовать нежные его объятия.

Источник grace48.com

Просмотров: 5928 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023