Начало учебного года в Воскресной Школе
07.09.2012
Начало учебного года в Воскресной Школе

Первое воскресенье сентября ознаменовалось торжественным открытием нового учебного года в воскресной школе минской церкви "Благодать". Во время богослужения состоялась молитва за детей, обучающихся в ВШ, юношей и девушек, учащихся в средних и высших учебных заведениях. Не бывает детей чужих и своих, все это наши дети, дети, которых дал Бог нам, церкви.

После молитвы возле здания воскресной школы собрались ученики воскресных школ, родители и преподаватели. В это же время велся прием новых учеников. Они, счастливые, присоединялись к своим классам, знакомились с одноклассниками, учителями.

Праздничное настроение задавала не только хорошая погода и отличное пение группы, но еще и встреча с друзьями. Два месяца ребята не виделись, потому что в воскресной школе, как и в общеобразовательной, были каникулы. Искренние улыбки сияли на лицах ребят всех классов: с нулевого по десятый.

Особенно порадовал всех присутствующих нулевой класс. Четырехлетние малыши не стесняясь активно участвовали в прославлении Бога, пели и прыгали. Всем своим видом они показывали, как рады всему происходящему.

По традиции с пожеланиями Божьих благословений выступил директор воскресной школы В.И.Бейня, который скромно признался, что каждый ребенок – это подарок от Господа не только для каждого родителя, но и для него лично.

После общего школьного прославления ребята разошлись по классам. Там их ждали подарки от ВШ и сюрпризы от преподавателей. В некоторых кабинетах было тихо и спокойно, в других – очень весело. Мальчики и девочки рассказывали друг другу, как провели каникулы, что им больше всего запомнилось этим летом. В классах ребята молились, славили Бога пением, благодарили за летний отдых.

После теплой встречи с друзьями и любимыми учителями дети нехотя расходились по домам и с нетерпением ожидали следующего воскресенья, когда они снова увидятся, чтобы изучать Божье Слово, учить стихи и петь Господу.

Просмотров: 7666 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023