Церковь против гомосексуализма
11.10.2011
Церковь против гомосексуализма

Председателю

Минского городского исполнительного комитета

 Ладутько Николаю Александровичу

 

 ЗАЯВЛЕНИЕ

 Уважаемый Николай  Александрович!

 С 11 по 23 октября 2011 г. в столице Республики Беларусь г. Минске по заявлениям представителей гомосексуального движения, планируется проведение ими ряда мероприятий и публичной акции - гей-прайда. Мы выражаем нашу искреннюю озабоченность по этому поводу, так как убеждены, что подобные мероприятия, в каком бы месте и масштабе они не проводились, создают опасный прецедент для нашей страны  и будут только способствовать дальнейшему распространению аморальности, и без того прогрессирующей в нашем обществе.

Мы не стоим на позициях экстремизма и гомофобии. Мы признаем за каждой личностью право выбора своего образа жизни. Но мы решительно протестуем против публичной пропаганды того, что разрушает основополагающие ценности, обеспечивающие процветание и прогресс общества, в том числе институт семьи, который в нашей стране сегодня находится под угрозой. На основании указа Президента Республики Беларусь, от 11 августа 2011 г. № 357 «Об утверждении Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011–2015 годы», мы считаем, что проведение в нашей стране любых мероприятий, публично пропагандирующих гомосексуальное поведение, недопустимо. Подобные мероприятия снижают эффективность мер направленных на:

- укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганду семейных ценностей и традиций;

- увеличение рождаемости и усиление социально-экономической поддержки семей  в связи с рождением и воспитанием детей.

Мы убедительно просим запретить представителям гомосексуального движения проведение всех публичных акций в столице  Республики Беларусь. Демократия и вседозволенность – не одно и то же. Не позвольте возникнуть и развиваться разрушительным явлениям, которые уже сегодня реально привели к падению моральных устоев многих европейских стран и других народов, отступивших от жизни по вечным Божьим принципам. Мы не хотим, чтобы подобное произошло в нашей христианской стране. Пример древних  Содома и Гоморры – яркое и грозное напоминание современным людям.

Верим, что Вы как представитель государственной власти способны защитить своих сограждан от подобных пагубных явлений и не допустить их распространения в обществе, способны стоять на страже нравственных устоев и оградить молодое поколение, наш народ от размывания границ этих устоев.

У нас есть одно общее стремление – делать все, чтобы народ Беларуси становился благословенным, процветающим народом, у которого есть лучшее будущее.  

Выражаем нашу надежду на понимание и поддержку с Вашей стороны.

С молитвой и благословением,

Старший пастор РО ХВЕ «Церковь Благодать»                                       С.С. Хомич

Просмотров: 5617 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023