Золотые ручки. С места событий
26.09.2011
Золотые ручки. С места событий

Окажись вы случайным образом вчера (т.е. 24 сентября) во дворе церкви «Спасение», что находится в д.Малюшичи Кореличского района, лицезрели бы следующую картину. Изрядно похлопотав над своим внешним видом (рабочие куртки, штаны, халаты), парни и девушки были заняты делом. Носили, уносили, красили, копали, мешали бетон, прибивали гвозди. Впрочем, обобщая, работали! Это кульминация. Думаю, пролог и последующие части будут читателю не менее интересны.

Будильник прозвенел в 6.00. Дотянувшись рукой до телефона, машинально нажала кнопку. Вставать! Включила светильник и выглянула в окно. Мрачноватой и серой показалась погода: на улице шел дождь. Чуть позже появились и первые зонты с их хозяевами. К такому повороту событий вряд ли будешь готов, тем более, когда запланирована грандиозная поездка. «Так не пойдет! - подумала я. – Хотя бы потому, что у меня нет зонта!» Как обычно с утра бывает, я молилась. Но на этот раз концовка молитвы была отличной от других: «Я верю, что будет хорошая погода!»

Опуская некоторые прелюдии: описание этапа подготовки, возможно, пережитые волнения и переживания, церковный автобус отправился со стоянки нашей церкви. Восемнадцать парней и одиннадцать девушек – таким был наш коллектив.

Всё как всегда: добрый радушный прием, молитва перед началом труда и мы, озорная и готовая к подвигам, молодежь. Под чутким руководством пастора Александра и сестры в Господе Анны, строителя по профессии, каждый занялся посильным для него делом. Братья делали забор, пилили бревна, возили песок. Сестры красили окна и двери, шлифовали доски. Лично я в плотническом деле проявила себя впервые. В общем, малярами, плотниками, каменщиками и просто подсобными рабочими были мы, как кажется, неплохими. Еще часть молодежи чисто мужским коллективом отправилась в деревню неподалеку, чтобы тоже проявиться подобным образом, а точнее послужить Господу. Верю, было именно так.

Ах да, погода! Как стали ценить мы солнце, выглядывающее из-за туч! Что сопровождалось положительными эмоциями типа «класс, солнышко, мммм…слава Богу!». Работая в одной команде, невзначай задала вопрос одной сестре: «Почему именно это служение?» Вот ее ответ: «Мне нравится быть полезной. Знаю, вечером буду валиться с ног, но это не уменьшает моего желания послужить» (Рита, 18 лет).

Grace Mission своего рода, как оказалось, евангелизация. Удивительно было наблюдать за картиной озадаченных и удивленных глаз. Люди то и дело выглядывали в окна, чтобы прояснить ситуацию с появившимся в их местности автобусом. Кто такие? Откуда такое количество? Почему им весело? Наверняка нечто подобное бормотали себе под нос любопытные сельчане.

А нам было хорошо и комфортно, ведь мы созидали Божье дело! Резюмируя, скажу одно: такое служение проявляет человека, как реактив фотографию. Не хватает терпения, послушания, тяжело идти на контакт с окружающими? Компания ребят из GM в два счета поможет избавиться от подобного рода недостатков. Уверяю, скрытая реклама не подразумевалась :)

Просмотров: 5148 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023