Праздник для детей и взрослых
11.01.2011
Праздник для детей и взрослых

Рождество нигде так долго не длится, как в славянских странах. Начинают праздновать его католики, а заканчивают православные. Кто здесь прав и когда правильно отмечать Рождество – не главный вопрос. Главный вопрос – Чье рождение вспоминают во всех церквях?

Иисус принял облик человека для того, чтобы выполнить самую важную миссию – спасти человечество. Он умер на кресте и воскрес, искупив от греха всех людей. Но об этом мы говорим на Пасху. А зимой мы празднуем рождение Иисуса, которое произошло самым необычным образом на земле. О том, как это было - каждый может прочесть в Евангелии.
В нашей церкви традиционно в это время показываются рождественские постановки, в которых детям и взрослым говорят о рожденном Мессии. После представления каждый ребенок получает подарок – что вдвойне приятно.
За время всех постановок – огромное количество людей бывает в церкви. Зал, который вмещает 2300 человек – забит битком. А на последней постановке “Зажги свечу” даже пришлось доставлять дополнительные стулья, потому что и малый зал был наполнен детьми и их родителями.

Мы, участники и те, кто организовывал все представления – искренне верим, что они не проходят даром. Что, вместе с подарком, - каждый человек слышит и узнает историю о Боге и Его плане спасения для всех людей.

 

 

 

Просмотров: 5030 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023