"Жизнь в победе!"
09.11.2010

Как же быстро закончилась библейская школа… Два дня назад подростки только приехали, а уже все вернулись домой.

У подростков были великолепные каникулы, ведь первые 3 дня они смогли выспаться, побыть дома с семьей, отдохнуть от учебы и просто заняться своими делами. А в четверг - проснуться по-раньше, взять собранные вещи и отправиться в библейскую школу, где уже их ждали их лидеры и помощники.

День первый: “Кто твой враг?”…

Приехав в церковь, ребята расселились по комнатам, а затем все собрались для деления на команды и знакомства со своими лидерами. В каждой команде было по 8-9 человек и свой лидер.

С первых минут библейской школы ребята читали и рассуждали над Библией, слушали великолепные свидетельства своих лидеров и не только: были и гости, которые говорили о том, что нужно менять свою жизнь и помочь в этом может только Бог. Гости говорили о чудных делах Божьих в своей жизни.

В течение дня ребята играли в игры, которые помогали знакомиться друг с другом. И каждый день был посвящен отдельной теме, которая разбиралась днем на специальной беседе. Тема первого дня - что есть закон, а что свобода. И чтобы никто не запутался в ней, подросткам помогали братья Цворы - Сергей и Вадим.

Во время вечернего служения Бог говорил проповедь, а в конце служения ребята выходили на покаяние. Они побеждали свои грехи уже в первый день.

День второй: “Радикальное посвящение. Сильная церковь”…

После подъема и активной зарядки, ребята славили Бога в прославлении и молитве. Кто хочет начинать свой день без Бога? Никто, ведь вчера мы учились побеждать грех и свою лень.

На утреннем служении словом делился наш молодёжный пастор- Бейня Виктор Иосифович. Он делился опытом из своей жизни и помогал ребятам понять, что Богу отдать нужно свою жизнь на 100%, а не на 99%. Нужно быть не просто христианами снаружи, а быть целиком посвященным Богу.

Во второй день игра по командам учила быть едиными и помогать во всем друг другу, а не думать только о себе и выполнять свои желания. Во время игры нужно было всей командой делать определенные задания, где каждый человек очень важен и необходим.

Тематическая беседа прошла очень интересно. Это было ток-шоу, во время которого ребята пытались называть всё своими именами и ничего не путать, ведь порой мы можем называть всё так как мы хотим, а не так как оно есть на самом деле. Например, даже маленькая ложь – это ложь, а не шутка. И помогали справляться с задачей - Игорь Власенков и я (Настя Котлечкова ). Ну и конечно - Витя Бейня, ведь пастыря могут больше рассказать, чем мы.

На вечернем служении Бог говорил через Кисляка Демида, который призывал отказываться от всего того, что мешает нам быть в общении с Богом. Порой мы ставим какие-либо вещи важнее Бога и иногда даже делаем их своими кумирами, но Господь не хочет этого. В конце служения была молитва за крещение Духом Святым и многим Бог дал этот удивительный подарок.

В конце дня подростки смотрели свидетельство о величии Божьей славы и о Его могуществе. В ролике рассказывалось о планетах, которые создал Бог и о людях, которые очень и очень маленькие, по сравнению с ними. Бог очень сильно любит нас.

 День третий: “Никогда не сдавайся!”…

Ура!!! Подъем был на 1 час позже!!!! Хотя зарядка не отменялась….

После молитвы и прославления все пошли по командам читать Библию и подводить итоги всей библейской школы. А на служении пастор Михайловской Рудни - Аверьянов Александр говорил о том, что Бог дает силы не сдаваться и идти вперед по жизни с Ним.

Служение окончилось общей молитвой о тех, кто за время библейской школы приняли для себя решение меняться и достигать новых поставленных целей.

А потом все собрали вещи, сделали общее фото и спустились в столовую пообщаться всем вместе за вкусным столом. Во время прощания было сказано много пожеланий, и ребята и лидеры остались счастливы и благодарны Богу за осеннюю библейскую школу “Жизнь в победе”.

 Настя Котлечкова.

Просмотров: 5056 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023