Водное крещение 7 февраля.
09.02.2010
Водное крещение 7 февраля.

7 февраля в баптистерии столичной церкви «Благодать» посредством святого водного крещения заключили Завет с Богом 42 человека. 38 из них стали членами «Благодати», 4 человека – членами других поместных церквей.

Перед совершением водного крещения, пастор О.И. Акуленко еще раз напомнил не только тем, кто спустя несколько минут войдёт в воды, но и всей церкви, о том, что, заключая свой Завет с людьми, Бог всегда остаётся верен ему. « Бог на протяжении всей истории человечества заключал Завет с Ноем, израильским народом, Давидом и т.д. И во всех случаях Он был верен Своему слову, неверными же были люди. И сегодня Бог заключает Завет с каждым из вас. Со Своей стороны Он говорит о Своей любви к вам. Вы, со своей стороны, обещаете Ему служение с доброй и чистой совестью. И если вы будете верны этому Завету, любящий Бог всегда будет рядом. Стойте твердо и Бог благословит вас!»

Трепетом и волнением были наполнены сердца принимающих водное крещение. Им предстояло ответить на три вопроса, после чего служитель полностью погружал их в воду. А вся церковь с волнением следила за происходящим действом. Находящиеся в здании люди переживали за своих знакомых и родных, которые были в числе крещаемых. А затем дружно приветствовали новых членов церкви. Особую поддержку выразили самой старшей из крещаемых. Она входила в воды баптистерия уже в возрасте 93 лет.

В завершение этого благословенного служения, крещённые по вере, впервые участвовали в Вечере Господней вместе со всей церковью.

После окончания служения все желающие смогли подойти и поздравить новых членов церкви.

 

Просмотров: 5507 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023