Рождественские праздники
12.01.2010
Рождественские праздники

 Рождество является одним из главных праздников для христиан, днём, в который открылась благодать явившего Спасителя. Весь христианский мир празднует день рождения Иисуса Христа.

И церковь «Благодать» не осталась в стороне. На протяжении трех недель с 25-ого декабря и по 9 января в ней проходили праздничные мероприятия для членов церкви, подростков и детей.

25 декабря состоялось праздничное служение для всех прихожан. Оно было достаточно насыщенным. Детский инструментальный ансамбль  исполнил торжественные гимны, а  хор выступил с праздничным пением. Атмосфера в церкви была очень радостной.

В выходные дни после Нового года в церкви проводились представления и концерты для подростков и детей.

Во время концертов церковные группы прославления и приглашенные гости исполняли песни о Рождестве, об истории рождения Иисуса и Его предназначении.

Между песнями ведущие – взрослые и дети – рассказывали стихи или ставили маленькие зарисовки на зимние темы. И, кажется, детская непосредственность оказывала гораздо большее влияние на зал, чем все серьезные и содержательные слова взрослых!

А после каждого представления присутствующие могли получить замечательные подарки, присланные из различных европейских стран.

  

  

Концерты и детские представления не первый год проводятся в церкви “Благодать”. Но проводятся они не затем, чтобы отметить большой праздник или раздать подарки. Основной целью всегда остается благая весть о спасении.

Но, к великому сожалению, не все понимают глубину произошедшего необъятное количество лет назад в маленьком городе Вифлееме.

Снег, елка, подарки, Дед Мороз… К сожалению, у большинства возникают именно такие ассоциации при слове «Рождество».

Люди готовы верить в Деда Мороза и сочинять сказки про различных мифических существ, лишь бы не упоминать Имени Того, кто по праву властвует над вселенной.

Но никто не задумывался над тем, что, а вернее, кто стоит за образом милого, весёлого и щедрого Деда Мороза. «Я исполню все твои желания! Бери всё, что хочешь. Расплачиваться будешь потом. В аду.»

Чему мы учим детей? Кому учим молиться? «Добрый Дедушка Мороз, пошли мне, пожалуйста, на Новый год ….» Разве это не похоже на молитву? У него мы просим, а у Бога требуем, капризно притопывая ножкой.

Рождество для многих потеряло смысл, а  условный день перехода в следующий год стал доминирующим праздником, переходом в новую жизнь. Но, погодите, если бы не было Рождества, не было бы и надежды на новый год, надежды на новую, чистую от грязи жизнь. Без рождения не бывает смерти, но рождение предназначено  для жизни.  Христос пришёл на землю, где грех, словно дорожная пыль, покрывает души, чтобы подарить нам жизнь, отдав взамен свою.  Он явился нам дождём, способным смыть грех своей Святой Кровью.

Но, к сожалению, Христос  для многих предстаёт куклой, марионеткой или просто безобидным славным малышом, историей, мифом …

Мы же видим Его могущественным правителем вселенной. Для нас Рождество — не лишённый смысла праздник.

    

  

   

   

 

Просмотров: 6744 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023