Grace mission в Чашниках.
07.12.2009
Grace mission в Чашниках.

Ранним холодным серым утром, 5 декабря,  17 человек отправились в поездку,  для оказания помощи церкви поселка Чашники. Эта церковь сильно пострадала во время пожара, который случился с ней в прошлом году. Особенно сильно при этом была повреждена потолок и крыша. Но стены, хотя и обгорели, сохранились. Поэтому было принято решение оставить старое здание и заменить полностью крышу и внутреннюю отделку.

Эта поездка не была первой для ребят из Grace mission. Когда они впервые увидели церковь только после пожара, зрелище было не из приятных. Обуглившиеся стены, полопавшиеся стекла, обгоревшие Библии в золе, отсутствие крыши, ветер, пронизывающий здание   - не верилось, что из этого можно возродить дом молитвы… Но, ребята мужественно принялись за работу...

В настоящее время уже установлены стропила крыши и покрыты шифером, проложены основные несущие балки потолка здания, установлены поддерживающие колонны, расчищены от основного мусора комнаты, разобрана старая печь и с большей поверхности стен снята старая обгоревшая штукатурка.

Работать в холоде  и только при свете дня (в здании еще нет возможности провести освещение) - занятие не легое. К тому же, в этот день шел снег и еще усложнил работу. Но тем приятнее было оказаться в теплом автобусе на дороге домой и осознавать, что день был прожит не зря.

Большинство едущих в поездку ребят говорят о том, что в этой поездке есть возможность послужить Богу своим трудом, и это притягивает. И, конечно, молодежь еще никогда не забывала о такой важной составляющей части поездки, как живое и веселое общение.

 

 

 

Просмотров: 4728 
Последние новости
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023
28.10.2023