Grace mission в Домоткановичах
12.11.2009
Grace mission в Домоткановичах

- Почему ты дружишь с ним?

- Ну, потому что он делится со мной конфетами...

Этот разговор происходил не на детской площадке и не в школе, а в детдоме. Ребята из служения”Grace mission” приехали в интернат в Домоткановичи, чтобы  провести субботний день с детьми и подростками, которые живут без семьи.

 

 

 

 

 

 

 

  Кроме того, в этот раз для живущих в интернате показывал свою постановку “Поезд” молодежный евангелизационный театр. Во время спектакля зал очень живо реагировал на происходящее на сцене, а после него – присутствующие разбились на группы и молодежь провела тематические беседы: для тех,  кто помладше – про дружбу, для тех, кто постарше – про отношения между парнями и девушками.

   

 

Для тех, кто провел свое детство в детском доме тяжело доверять незнакомым людям. Многие, попав во взрослую жизнь,  сохраняют привычки, выработанные в тяжелых условиях, в которых они выросли. А это сильно сказывается на их круге общения, на отношениях с сотрудниками по работе, и очень сильно влияет на семью.

Для каждой группы молодежь приготовила видеоролики, игры, небольшие зарисовки. И лед недоверия начал таять. Вечером, когда автобус отправлялся в Минск,  на стеклах окон появлялись маленькие ладошки   - ребята прощались со своими новыми друзьями, кричали прощальные слова и махали руками.

 

 

   Мы часто можем сочувствовать брошенным детям и и  снисходительно относимся к выходцам из интернатов: они не виноваты, в том,  что их бросили.

Но они не виноваты в том, что имея возможность помочь стать им настоящими людьми с большим будущим, познакомить их с Богом и сделать все возможное, чтобы они почувствовали себя нужными, мы – проводим выходные на диване, в огороде или развлекая самих себя.

Так может, стоит иногда пожертвовать своим свободным временем ради того, чтобы приобрести еще одну душу для Бога?

 

Просмотров: 4897 
Последние новости
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023
28.10.2023