Празднование 25-летия ц. "Благодать". День второй.
15.09.2009
Празднование 25-летия ц.

13 сентября зал ц. «Благодать» снова наполнился народом, чтобы еще раз поздравить друг друга с днем рождения церкви, ставшей для многих родной.

И снова, как и предыдущим вечером, один за другим за кафедру поднимались гости, некогда также бывшие членами «Благодати». Снова звучали теплые слова поздравления, приветствия, оставлялись на память места из Слова Божьего.

Также был показан видеоролик об истории церкви. Зарегистрированная в конце 1984 г., в то время, когда все обстоятельства сказали – церкви не будет, она на протяжении 25 лет была верна Господу, и Он благословлял её путь. Все присутствующие еще раз пережили то, что прошли верующие в разные времена.

На глазах многих людей блестели слёзы переживания и благодарности одновременно.

 

 

 

И какой же день рождения без подарков. Иван Кондратьевич Марчук, почётный член церкви «Благодать», поднявшись на сцену, поблагодарил всех за молитвы и теплый прием: «Преодолев 7,5 тыс. км., когда я приезжаю на это место и мне братья и сестры говорят, что молятся за меня – это так приятно». Кроме того, Иван Кондратьевич зачитал письмо с поздравлениями от епископа российской церкви ХВЕ республики Бурятия – П.И. Окара, к которому присоединились  также 350 христиан сибирского федерального округа. А также подарил глобус, имеющий символическое значение: «Из церкви «Благодать» вышли служители и распространились по всей земле. Я желаю, чтобы это действие не останавливалось».

 

 

 

 

 

 Не уехали с пустыми руками и гости.  Но самым дорогим даром для них стала молитва благословения. Л.Бирюк, В. Жибрик, П. Крылович, М. Кухарчук, В. Москаленко, Ю. Панько, М. Середич, И. Сирко, А. Стреж, В. Сущеня, Н. Чайковский, А. Шипуля, М. Шляшко, Л. Ярмолик, М. Васюкневич, Н. Новик, В. Малец, И. Марчук, А. Тереня, Н. Макоед, Н. Сокол, Л. Лапша…  И это не полный список тех, кто вышел вперед, и кто, являясь гостем на этом служении, по-прежнему остается частью большой семьи церкви «Благодать».

 

Были вручены подарки и старшему пастору Сергею Сергеевичу Хомичу.

Звучали в это утро в церкви и гимны прославления и хвалы Тому, без кого этого праздника не было бы. Вели народ в поклонении группы «Божья ласка», «Божья жемчужина», а также воздавали славу Богу старший и молодежный хоры.

Как бы хорошо не было братьям и сестрам вместе, но время неумолимо бежало вперед. Служение заканчивалось. Народ расходился по домам.

А через несколько часов вновь собрался вместе на вечернее служение, чтобы как одна семья участвовать в вечере Господней.

И снова звучали слова поздравления и наставления.

 

 

Л.В. Бирюк, пастор церкви «Вифания» и епископ минской области, вспоминал как он в составе других братьев и сестер выходил из ц.«Благодать», чтобы открыть еще одну церковь в городе Минске. «Мы упирались. Было чувство, что нас выкидывают из гнезда. Мы были как дети, которые уже повзрослели, но никак не хотели уходить от родителей. Я помню пророчество А.Маньковского, сказанное в то время; «Здесь есть камни, на которых я буду строить церкви». Тогда меня смутило множественное число и только спустя много лет, я до конца понял смысл того пророчества, т.к. все моё поколение сейчас служит Господу». Также говорил Леонид Викторович о любви, которую каждый христианин должен являть людям, через это показывая любовь к Богу.

Подвел к служению хлебопреломления О.И. Акуленко: «Сегодня Господь дал нам возможность приехать из разных стран и быть на этом месте, у этого стола всем вместе, как одна семья». После молитвы о благословении хлеба и вина, церковь участвовала в вечере Господней.

 

 В завершение служения В.И. Ярмакович, еще один из гостей, оставил наставление для церкви: «Помните наставников ваших и подражайте вере их. Потому что помнящие и чтящие прошлое имеют будущее. И второе, показывайте людям Христа и немножко говорите о Нём».

 

 

  

 

 

Просмотров: 7495 
Последние новости
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023
28.10.2023