Празднование 25-летия ц. "Благодать". День первый.
13.09.2009
Празднование 25-летия ц.

   Более 2 тысяч человек собрались 12 сентября на первое праздничное служение, посвященное 25-летию церкви   “Благодать”.

   25 лет. Это много или мало? В рамках отдельно взятой человеческой жизни это не такая уж и большая дата. Но для   церкви – это определенный значимый рубеж. 

 

 

 

Чтобы поздравить церковь в Минск приехали служители из разных мест: Индии, Израиля, России, США. И это не только друзья, но и пасторы, и миссионеры - выходцы из “Благодати”.  

 Каждый из них был представлен отдельно. И при упоминании всем знакомых имен в зале раздавались аплодисменты.

             

         Гости приехали на праздник  не с пустыми руками. Дорогим подарком стал набор елея для служителей.

        

 Во время служения звучало много слов благодарности и благословений. Музыкальные группы “Даниил”, “Суламита”, “Глория” и молодежный хор исполнили сольные песни, посвященные церкви.

Хочется отметить особую, семейную атмосферу, наполнявшую этот вечер.

А вечером, 12 сентября, после основного служения Молодёжный Христианский Евангелизационный Театр представил постановку «Путь покаяния», потрясающую правдой до глубины души. Сюжет основан на реальных историях и свидетельствах людей, прошедших горнило испытаний в годы репрессий и гонений христиан.

Постановка включает в себя всё: и живая передача духа времени гонений христиан; и отчаяние людских сердец, пробивающееся наружу сквозь идеологический опиум; и невыносимая тяжесть выбора, с которым пришлось столкнуться каждому; и правда о жестоких и нечеловечных методах расправы с людьми, «неудобными» для существовавшего режима, с людьми, посвятившими свои жизни Богу.  

Через образное разъяснение истин вероучения, подтвержденное несочтённым числом верных, погибших в результате приведённой в движение машины смерти, даже самый чёрствый зритель проникнется болью и найдёт себя в неуправляемом потоке слёз.

Постановка незаметно переносит зрителей в прошлое, и вместе с ним проходит тяжёлый путь испытаний церкви к покаянию души.

Вечер завершился общей горячей молитвой присутствующих.  

Смотрите запись служений в разделе "Видеотрансляция".

Просмотров: 9315 
Последние новости
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023
28.10.2023