Церковь молится о благословении молодежи и детей
10.09.2009
Церковь молится о благословении молодежи и детей

6 сентября, в канун нового учебного года, в церкви «Благодать» города Минска состоялось богослужение, которого с нетерпением ждали и дети, и их родители. Оно стало логическим продолжением всех служений, проходящих на протяжении предыдущей недели: в прошлое воскресенье церковь молилась о благословении новорожденных деток и тех, за кого еще не возносилась молитва благословения, а в среду и в пятницу церковь просила у Бога благословения на предстоящее воскресное служение. Готовились к этому дню все: дети и подростки продумывали праздничную линейку для учеников воскресной школы, а родители молились. Школьники и студенты шли на служение с особым настроением… 

Зал был наполнен людьми. Но, несмотря на небольшую суету, народ Божий пребывал в едином духе и воздавал великую хвалу Создателю. 

« Я верю, что сила молитвы заключена не в громкости, не в масштабности, т.к. сегодня нас собрано здесь много, но впостоянстве, когда мы не забываем, о чём молились и постоянно вспоминаем это в молитвах наших. И сегодня мы взывать к Господу не о множестве нужд, но о детях наших, молодежи. Имение, которое мы собираем для них, это не просто что-то земное, что можем передать им. Имение для наших детей собирается вот в таких вот служениях, когда мы просим о посвящении наших детей Господу. И сегодня в основание нашей молитвы благословения я хотел бы положить прошение у Бога мудрости для наших детей», - в своей проповеди пастор Акуленко О. И. подвел собрание к первой молитве - за детей младшего и среднего школьного возраста.  

Такое количество детей, вышедших вперед церковь увидела впервые.  

Перед всей церковью стояло её будущее, будущее Царства Божьего. После молитвы дети отправились на территорию церкви, где для них началась торжественная линейка. Ребятам представили учителей воскресных классов, и те, кто не посещал до этого воскресной школы, смогли найти своего наставника, класс и много новых друзей. Дети веселились, кричали: «Я люблю Иисуса!», пели песни вместе с группой «Корван». А после линейки их ждало вкусное угощение. 

 

 

 

В здании церкви в это время началась вторая часть служение и впереди была еще одна молитва – за молодежь.  

 

Проповедь  старшего пастора Хомича С.С. никого не оставила равнодушным. Его слово стало продолжением предыдущей проповеди: он говорил о том, мы стоим на этом месте, чтобы взывать о детях наших еще и еще раз. «И Бог говорит матерям и отцам: «Не прекращайте молиться!»…Молодежь и подростки – вы надобны Господу! И не говори: «Я молод». Мне хочется, чтобы во время молитвы Господь совершил среди молодежи то, что когда-то сделал с Еремией: «Я вложил слова Мои в уста твои». Сергей Сергеевич призвал выйти вперед старшеклассников, студентов и молодежь, не стесняясь своего возраста, потому что за благословением Господним идти не стыдно.

 И снова церковь возносила пламенную молитву Богу о стоящих впереди молодых людях. А они, в свою очередь, в своем сердце, перед всей церковью говорили Богу: «Вот я, возьми меня для дела Твоего».

В завершение своего обращения к молодежи Хомич С.С. сказал: «Мы любим вас, и верим, что вы понесете эстафету Божьего знамени, и Бог будет идти вашими ногами по нашей стране». И вся церковь сказала: «Аминь».

Просмотров: 6171 
Последние новости
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023
28.10.2023