В Бобруйске прошла молодежная конференция "Господь Пастырь мой"
13.05.2015
В Бобруйске прошла молодежная конференция

В церкви "Слово надежды" города Бобруйска 1 мая традиционно прошла однодневная областная молодежная конференция церквей ХВЕ Могилевской области. Тема конференции «Господь Пастырь мой» была призвана вдохновить молодежь доверять Богу, как своему Пастырю,  вверить Ему свою жизнь, надеясь на Его защиту и охрану.

Конференцию открыла молодежная группа прославления из церкви "Слово надежды" города Бобруйска, славя Господа и поклоняясь Ему в духе. Затем проповедовал епископ Объединения ХВЕ в Могилевской области Александр Гулько по Псалму 22, в котором Давид раскрыл свои духовные переживания Господа как своего Пастыря.

Молодой брат Роман из города Костюковичи прославил Господа в песне. Продолжили первую часть конференции гости из Минска с театральной постановкой, в которой отобразили жизнь людей с Богом и без Него, и как эта жизнь может измениться, когда человек принимает Иисуса Христа в свое сердце. Затем словом проповеди делился пастор церкви "Слово надежды" города Кировска Сергей Каменьков, где он через множество эпизодов из своей жизни показал, как Господь вел его к покаянию и служению.

Перерыв длиной в полтора часа начался с обеда, приготовленного на полевой кухне. Оставшуюся часть времени молодые люди играли в волейбол, шашки, шахматы, теннис, спускались со стены крепости способом «дюльфер», знакомились и просто общались.

Вторую часть конференции открыла молодежная группа церкви "Мир с Богом" города Могилева. Далее проповедовал пастор Сергей Юрку, раскрывая прообраз раннего и позднего дождя в познании и приближении к Богу.

Заключительной проповедью поделился молодежный служитель церкви "Слово надежды" города Бобруйска Алексей Чаша, раскрывая, как Господь сужает его жизненный путь, чтобы привести к исполнению призвания.

Закончилась конференция молитвой за доверие молодежи своих путей Господу, как Пастырю, Который никогда не оставит и не подведет.

В конференции приняли участие 280 молодых участников Могилевской области.

Церковь "Слово надежды" 

Просмотров: 9598 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023