Республиканская подростковая конференция прошла в церкви "Благодать" (фото, видео)
02.11.2013
Республиканская подростковая конференция прошла в церкви

2 ноября в церкви "Благодать" г.Минска прошла Республиканская конференция для подростков под названием «Основание на камне». Со всей Беларуси приехали молодые люди, чтобы прославить Господа и поклониться Ему вместе. Около полутора тысяч подростков возносили молитвы, слушали слово проповеди, поклонялись и прославляли Господа, провозглашали, что Господь есть Владыка, правящий всем миром.

Первой проповедью на тему «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос» делился Евгений Бейня, руководитель молодежи Объединенной церкви ХВЕ Беларуси. На основании 1Кор.3:11 служитель рассказал, что подростки должны в свое сердце заложить правильное основание, идти по дорогам, которые указывает Библия.

Проповедник отметил три важные мысли из 1Кор.3:11: есть основание, есть строение, придет испытание.

Основание – это составляющая здания. Его почти никогда не видно, оно находится в земле. В духовной жизни происходит нечто подобное. Бог определил положить основание для церкви. Основание – это система ценностей, система истины, определенные установления. Нам сегодня предложено это основание. Чтобы строить на этом основании, нужно принять Христа как своего Господа и Спасителя, отступить от всякой неправды, которая есть грех. Мы храм Духа Святого и этот храм должен быть чист. «Давайте зададим себе вопрос: "Господи, что Ты хочешь от меня? Испытай, исследуй мое строение, угодно ли оно Тебе?"», - призвал служитель.

Ольга Змачинская рассказала свидетельство о том, как она пришла к Господу, через какие трудности и испытания пришлось пройти после уверования. Ольга призвала подростков, которые родились в семьях верующих, дорожить теми благословениями, которые они получают через родителей. А тех, кто проходит сейчас через трудности сестра ободрила, сказав, что Господь никогда не оставит, если мы будем хранить верность Ему.

Беседу о «Тройной жизни» провели Настя Кисляк и Игорь Лепешко. Подростков призывали задуматься, кто они на самом деле, задавалось много вопросов на размышление: как мы ведем себя в школе, дома, с родителями, друзьями?

Во второй части конференции свидетельством из своей жизни делился Юрий Гурин. Юра родился в многодетной семье верующих, но был сложным ребенком. Часто родителям было тяжело с ним справиться, они сильно переживали. Но шло время, Бог работал с  сердцем Юры. Отец всегда собирал детей на вечернюю молитву, молился за всех детей, плакал вместе с мамой. Юра молился, чтобы Господь изменил его, понимая, как окружающим тяжело с ним. И Бог совершил чудо, когда молодой человек заботился о своей сестре, которая была прикована к инвалидной коляске, пришло понимание, что в его сердце есть любовь. Стал приходить на служения, молитвы, понял, что Бог живой.  

Далее заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ Леонид Бирюк делился проповедью на тему «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» на основании 1Кор.3:16-17 и 1Кор.6:19-20 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы». «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии». Храм есть место, где идет постоянное поклонение и служение. Чем раньше мы поймем, что мы храм Божий, тем меньше ошибок мы сделаем в жизни. Уже в подростковом возрасте мы можем принять решение служить Господу, следовать за Ним. 

В программе были исполнены музыкальные композиции на скрипках, участвовали группы прославления церкви "Благодать" г.Минска, присутствующим также служил подростковый хор церкви "Благодать" города Раков. Хористы зачитывали отрывки из Писания, декламировали стихи, прославляли Господа в псалмах.

Конференция закончилась общей молитвой.

Наталья Черномыс

Фотограф Моисей Квачёнок

Просмотров: 10363 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023