В Минске завершилась молодежная конференция "Шаг веры"
16.05.2013
В Минске завершилась молодежная конференция

С 9 по 11 мая в церкви "Благодать" г.Минска проходила молодежная конференция "Шаг веры", в которой приняли участие более 200 человек.

Первый день конференции открыл директор воскресной школы церкви "Благодать" г.Минска Виктор Бейня. Далее делился словом заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ, епископ Объединения ХВЕ в г.Минске и Минской области Сергей Цвор. На основании Мтф.8:35 служитель говорил о том, что такое свобода, как ее обрести и какие ошибки мы делаем сегодня, попадая в рабство греха.

В семинаре "Опасные зоны: вторжение извне" приняли участие Олег Акуленко, Сергей Цвор-младший, Демид Кисляк. Служители говорили об исламе, гомосексуализме и сексуализации.

Семинар об опасностях духовного мира - колдовстве, одержимости и их проявлениях провел региональный пастор церкви "Благодать" Владимир Трофимчик. Говорилось также о негативном влиянии оккультных практик людей на их родственников и близких.

Также была проведена пресс-конференция на тему "Отцы и дети: конфликт поколений". Служители Олег Акуленко, Сергей Поднюк, Андрей Павлов отвечали на вопросы молодежи, заданные заранее через сайт grace48.com.

Во второй день конференции проповедовали Игорь Горелик, Виктор Бейня, Евгений Кот, Григорий Герасимов. Говоря о влиянии музыки, социальных сетей, фильмов на жизнь христианина, служители подчеркивали, что во всех сферах жизни мы должны быть настоящими христианами.

В третий день конференции заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ Леонид Бирюк проповедовал на тему "Итог жизни". «Когда смотришь на успешных людей, то кажется, что там, где у тебя проблемы, у них все гладко. Но это не так. Успех рождается через постоянное прохождение трудностей, испытаний, сомнений и переживаний», - наставлял служитель. 

Конференция завершилась служением хвалы и поклонения Богу.

По материалам grace48.com

 

 

Просмотров: 7287 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023