О характере молодого служителя говорили в Бобруйске
08.05.2013
О характере молодого служителя говорили в Бобруйске

1 мая в церкви ХВЕ города Бобруйска «Слово надежды» прошла однодневная молодежная конференция на тему "Характер молодого служителя".

В конференции приняли участие ректор Теологического института ХВЕ в РБ, доктор философских наук – Сергей Поднюк и епископ Объединения ХВЕ в Могилевской области - Александр Гулько.

Открыла конференцию группа прославления поместной церкви «Ситтим».

Сергей Поднюк в своей проповеди говорил о характере христианина. На основании 1Ин.2:13-14 служитель давал наставления о духовном возрастании. Как в физическом мире, так и в духовном есть дети, отроки и юноши, каждому из них необходимо возрастание.

Вторую часть конференции открыла группа прославления из Могилевской церкви «Мир с Богом». После чего проповедовал пастор поместной церкви Александр Гулько, говоря, что христианин должен быть не просто хорошим человеком, но последователем Христа, Его подражателем.

В перерывах между программой конференции организаторы провели спортивные соревнования по волейболу, шашкам, шахматам, настольному теннису.

Закончилась конференция общей молитвой за молодежь, их духовное укрепление, возрастание, чтобы были похожи на Христа и смирялись под крепкую руку Божью.

«Атмосфера на конференции радостная, дружелюбная, по-настоящему молодежная. Особенно порадовало, что молодежь области активно откликнулась и приехала. Молодежи сегодня нужно общение, после конференции молодые люди не спешили разъезжаться, обменивались контактами. Проповедники говорили примеры из жизни, это очень назидает», - рассказал ответственный за молодежное служение церкви «Слово надежды» Алексей Чаша.

Конференцию посетили около 300 человек. Кроме молодежи региона присутствовали также гости из Минска и Жлобина.

Подобные конференции проводятся церковью на постоянной основе ежегодно с 2006 года.

На сегодняшний день церковь ХВЕ города Бобруйска «Слово надежды» насчитывает около 800 членов, есть хор, основная и молодежная группы прославления, молитвенное служение и служение для новообращенных.

Пресс-центр церкви "Слово надежды"

 

 

 

Просмотров: 7069 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023