Экс-президент Польши: «Я скорее оставил бы пост президента, чем официально легализовал аборт»
29.05.2009
Экс-президент Польши: «Я скорее оставил бы пост президента, чем официально легализовал аборт»

Лауреат Нобелевской премии мира и бывший президент Польши Лех Валенса, будучи в Испании, сказал, что он «двадцать раз» ушел бы с поста президента страны, нежели подписал бы закон, официально разрешающий делать аборты, сообщает агентство Catholic News Agency.

Валенса сделал свое заявление на европейском Форуме, имея поддержку Мигеля Дурана, который вплотную работает с Европейским Парламентом.

Бывший польский лидер объяснил, что никогда не согласится с законом, который позволяет делать аборт, потому что "убийство невиновных" для него абсолютно неприемлемо. Он признал, что никакая женщина не хочет "убивать своего ребенка", обычно на аборт женщину толкают "другие обстоятельства".

Со своей стороны, Дуран выразил негативное отношение к испанскому социалистическому правительству за его политический "оппортунизм" (прим. редакции: оппортунизм - умение извлекать выгоду в любых обстоятельствах с нарушением этических принципов) относительно проблемы абортов, особенно во время кризиса.

"Было бы более важно направить силу на решение проблемы четырех миллионов безработных", – подчеркнул он.
"Я изумлен тем, что правительство, которое называет себя прогрессивным, не уделяет достаточного внимания этим проблемам. Правительство, к сожалению, отворачивает лицо от сути проблем", - сказал Дуран.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 5702 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023