“Следовать указаниям…”
18.03.2009
“Следовать указаниям…”

Закончился первый день республиканской конференции, основными спикерами которой являются пасторы Дейл Йертон и Кемп Холден. Первым обращался к наполненному залу Кемп Холден .

В основу своей проповеди он положил место из Библии И. Навин “В то же время пришел Иисус и поразил всех Енакимов на горе, в Хевроне, в Давире, в Анаве, на всей горе Иудиной и на всей горе Израилевой; с городами их предал их Иисус заклятию; не осталось ни одного из Енакимов в земле сынов Израилевых, остались только в Газе, в Гефе и в Азоте…”

Особое внимание Кемп Холден обратил на то, что важным в нашей жизни является исполнение всех указаний, которые дал нам Бог. И не победить, не выполнив всех указаний – хуже, чем проиграть вообще.  Иисус Навин истребил всех, кого приказал Господь для того, чтобы его народу хорошо жилось на той земле, которую приготовил для них Бог.

Интересно то, что ни один город не упомянут в данном стихе просто так. Каждый – стал источником поражений израильтян.

Геф. ''И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа...’’ 1 Царств 17 гл. 4 стих.

Когда Бог говорит нам о каких-то областях в нашей жизни - о том, что необходимо исправить – нам нужно это сделать. Это касается многих вещей, порой таких мелочных на наш взгляд – обида, сплетни. Но они могут произвести «голиафов из гефа» и будут поражать нас всю нашу жизнь, как те племена, которые не были истреблены с земли израильской.

Газа. '' Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней…’’ Судей 16гл. 1 стих.

Сатана пытается контролировать нами и подходит не просто напрямую. Сперва он посылает нам мысли, потом наше воображение начинает развивать эти мысли и это в конце концов приводит к нашему поражению. Если мы не можем контролировать наши мысли, то «Далида из Газы» может разрушить все наш начинания и не даст нам пройти тот путь, который предназначил нам Бог.

Азот. “Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-Езера в Азот…” 1 Царств 5гл. 1 стих.

Ковчег Божий символизировал собой присутствие Божье. В Азоте находился храм Дагона, который считался отцом Ваала. И если мы не уберем других  богов из нашего сердца – они похитят у нас присутствие Бога и лишат нас силы побеждать.

Может быть,  в вашей жизни есть ‘’Геф’’, где  вырастает ''Голиаф’’, который поразит вас? Может есть в вашей жизни ‘’Газа’’, откуда придет ‘’Далида’’ и бросит вызов вашей морали и нравственности вашу мораль? И может быть,  вы еще не поразили ‘’Азот’’, удалив из сердца какие-то языческие верования, и он похитил у вас Божье присутствие?

Иисус Христос одержал полную победу, и он дает ее нам, чтобы мы смогли пройти Геф, Газу и Азот и поразить всякий грех в своей жизни. Он может дать полное очищение и исцеление в нашей жизни.

 После общей молитвы о победе над грехами в нашей жизни участие в конференции принял Дейл Йертон,  и его проповедь была направлена на правильное духовное состояние христианина. В основе его проповеди лежало  место из Библии записанное в 4 Царств,   4 главе, 8-17 стихах.  

“…Мы больше нуждаемся в том, чтобы иметь распознание, чем иметь какие-то познания. Нам нужно учиться понимать Бога сердцем. Потому что откровения Бога выходят за пределы нашего понимания. Очень часто мы упускаем в нашей жизни те чудеса, которые могли бы быть в нашей жизни только потому, что отказываемся верить в возможности Бога.

Человек по своей сущности пытается понять то, что делает Бог, но не это нужно Богу. Он хочет, чтобы мы были чувствительны к движению Духа Святого…” – говорил Дейл Йертон.

На примере Илии и Елисея Дейл Йертон также показал, что есть и различные виды помазания. Бог движется различно, но, тем не менее, во всех своих проявлениях остается Богом. Распознайте Бога в его различных проявлениях и получите обетование от Него.

Но, когда вы получили обетование – не стоит останавливаться. Обетование необходимо питать, постоянно. Нужно дать ему  место в вашей жизни.

Вы никогда не сможете купить чудо за деньги, но то, что оно принесет с собой – окупит все ваши вложения в него.  И никогда не нужно привыкать к тому, что есть на данный момент, учитесь жить ожиданием чуда, говорите окружающим слова веры – возрождайте в них ожидание сверхъестественного.

И вот позади время ожидания, молитвы и посты, Бога дает вам свое обетование… и вы не соглашаетесь: ''Нет - это слишком хорошо для меня, так не может быть!'' Бог ждет, что вы скажете, что каждое слово в вашей жизни - исполнится. Иначе не может быть, Бог хочет совершить чудо в вашей семье, но от вас зависит, произойдет ли оно. 

Впереди еще три дня конференции и мы ожидаем получить обильные Божьи благословения за это время.

Все проповеди конференции доступны в разделе "Проповеди".

Просмотров: 4329 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023