6-7 марта на базе столичной церкви "Благодать" прошла молодёжная конференция "Начало и развитие театрального служения", которая собрала театральных служителей различного ранга и возраста из 12 церквей.
11.03.2009
6-7 марта на базе столичной церкви

Спикером на конференции была Янина Моспаненко, координатор театрального служения межденоменационной благотворительной организации "Молодежь для Христа" «Открытая маска». Она уже 8 лет возглавляет этот отдел и 15 лет несет театральное служение в своей церкви.

"МЫ ХОТИМ поделиться накопленным опытом, помочь тем, кто только начинает заниматься театральным служением, и еще больше побудить служителей использовать свое творчество, таланты и энергию для Божьей славы.

МЫ ХОТИМ, чтобы это было время прекрасного общения, обмена опытом, полезных знакомств и приобретения новых друзей, помощников и партнёров.

МЫ ХОТИМ, чтобы вы вдохновлённые и ободренные вернулись в свои церкви и с еще большим дерзновением возвещали людям Благую весть", - таковы были цели организаторов конференции. И они были достигнуты.

В аудитории, где собрались люди, несущие театральное служение, царила творческая обстановка, каждый чувствовал себя одним целым со всеми присутствующими. Не было просто обывателей, которые не понимали зачем они сюда пришли.

Зачем нужно церкви театральное служение? Как начать театральное служение? Кто такой лидер и из кого состоит команда? Что такое творчество вообще? Для чего нужно единство театра и церкви? Почему пастор должен воспринимать то, что делает театр и правильно понимать для чего это делается? Эти и многие другие вопросы обсуждались участниками конференции в эти два дня.

Кроме теории, театралы смогли на практике освоить некоторые упражнения, направленные на решение проблем, с которыми сталкиваются актеры, связанных с зажатостью на сцене, размещением в простанстве, ощущением друг друга, мобилизацией и т.д. Также они смогли освоить некоторые методы стимулирования творчества и попробовать совместными усилиями написать сценарий постановки к празднику Пасхи.

Всё это проходило в весёлой и непринуждённой обстановке, а также помогло участникам закрепить теоретические знания, которые они получили в дни конференции.

Закончилась конференция общей молитвой о благословении театрального служения в разных церквях.

"Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2-е Кор. 3:18) 

Просмотров: 4472 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023