Торжественный выпуск студентов
26.02.2009
Торжественный выпуск студентов

Сегодня, 26 февраля 2009 года в Теологическом институте ОЦХВЕ в РБ прошло мероприятие, поводом для которого послужил торжественный выпуск студентов, прошедших обучение на месячных библейских курсах, среди которых были представители практически всех областей Республики. Открыл собрание приветственным словом и молитвой за выпускников ректор Теологического института ХВЕ Сергей Поднюк. С момента создания курсов и до  сегодняшнего дня обучение здесь прошли 117 человек, последний выпуск – группа, насчитывающая 22 студента.

Заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ Сергей Павлович Цвор обратился к новоиспеченным служителям Христа напутствующим словом о дееспособности в Духе («Сидя, сложа руки, невозможно стать успешным; великие люди потому и великие, что всю свою жизнь работают над собой и не прекращают учиться») и благословил выпускников, зачитав место Священного Писания из 2-го послания Петра, 1 главы: Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию.

Выпускники, вдохновленные торжественностью атмосферы и очевидным присутствием Духа Святого, прославили Бога в песнях и стихах – в том числе и собственного сочинения, - поделились сделанными в результате пройденного обучения фундаментальными выводами на предмет того, каков характер Бога, благодарили преподавателей за высокий уровень подготовки, профессионализм в подаче материала, тактичное, искреннее, христианское отношение к обучаемым.

В заключение, уже после выдачи дипломов об окончании месячных курсов, выпускников благословенным словом вдохновил на дальнейшие свершения на ниве Божьей сам епископ Объединенной церкви ХВЕ Сергей Сергеевич Хомич, напомнив каждому из присутствующих, что всякий из них прежде всего – человек Божий, Его собственность, представитель Христа в мире живых, а потом уже личность, обладающая какими-то определенными знаниями. Ведь главное – это не обогащение интеллектуальных резервов, а назидание духа.

 

Просмотров: 4657 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023