21 февраля в конференц-зале церкви «Благодать» собрались 130 представителей детского служения Объединенной церкви.
26.02.2009
21 февраля в конференц-зале церкви «Благодать» собрались 130 представителей детского служения Объединенной церкви.

Ответственные за детское служение провели семинар «Планирование в Воскресной школе». Как работать с детьми и подростками в наше непростое время? Каким образом строить работу так, чтобы все мероприятия соответствовали Духу Писания и воспринимались детьми? Что думает Бог о нашем служении? Как иметь четкое видение и в соответствии с ним планировать всю работу? Эти вопросы волнуют каждого детского служителя. Активное участие директоров воскресных школ свидетельство этому.

На семинаре были представлены темы: «Лидерство и его характеристика», «Общие понятия планирования», «Планирование работы в ВШ», «Принципы составления программы уроков» и др. Особое внимание было уделено планированию работы в соответствии с образцом детского служителя, представленным в Писании.

Детский служитель должен иметь тесные взаимоотношения с детьми, учить истине, суметь передать Слово Божье через опыт и переживания этих истин самими детьми, обсуждать и направлять их на практическое применение каждой истины в собственной жизни. Без четкого планирования мероприятий в ВШ и в классе этого достичь невозможно. Детские служители учились практически составлять планы для своей ВШ в соответствии с этими требованиями. Кроме того, каждый урок должен также отвечать этим требованиям.

Анализируя собственную работу, детские служители были единодушны в решении - продолжать вместе собираться, молиться, представлять перед Господом мечты и планы по детскому служению. Перед отъездом было принято решение одну неделю посвятить целенаправленной молитве о детях и подростках, об их возрождении и исполнении Духом Святым.

Валентина Бутько, директор воскресной школы.

Просмотров: 4704 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023