В церкви "Спасение" прошла молодёжная молитва Барановичского региона
09.02.2009
В церкви

31 января 2009 г. в церкви "Спасение", г. Барановичи состоялась молодёжная региональная молитва. Группа прославления ц. «Спасение» встала, чтобы песней хвалы Господу начать молитвенное служение, собравшее молодых людей из церквей «Спасение», «Новая жизнь», «Вознесение» г. Барановичи, а также гостей из г. Несвижа, Пинска, Молодечно, Минска. Всего около 220 молодых людей присутствовало на молитве. Слава Господня была на том месте, и Господь говорил на месте том. Необычно Бог вёл это служение.
   Уже само начало свидетельствовало об этом, когда маленький мальчик вышел на сцену, чтобы поблагодарить Господа за чудесное вмешательство в его жизнь. Тараса сбила машина в районе 9-ой школы города, после чего он 2 недели пролежал в больнице без сознания, а позже ему было сделано 3 операции. Молитва матери и молитва церкви имеет огромную силу.
   Анатолий Бушило говорил о необходимости очищения и освящения молодёжи, а именно о чистоте наших уст. «Всякая неправда есть грех…». Мы должны хранить себя в чистоте и быть святыми, т.к. Отец наш свят (1-е Иоанн. 1:1, 1-е Петра 1:15-16).
   Виталий Шувалов поднял тему служения Богу. Две важные мысли звучали в его словах:
  • часто мы задаём Богу вопрос: «Господи, кто я, что Ты даёшь мне служение?». Но человек, неужели Бог, сотворивший тебя, не знает, кто ты, и кому Он даёт служение?
  • мы должны знать, кто есть Господь.
   Илья Польченко продолжил тему служения. «Ветвь очищается для того, чтобы она принесла много плода». Подобная библейская аллегория должна иметь место и в нашей жизни: мы должны очиститься, чтобы принести достойный плод нашего служения Богу. Мы должны стараться исправить наши кривизны, убрать долины (недостающими молитвами, старанием сделать добро), «понизить холмы» (убрать из нашей жизни гордость, завышенную самооценку, зависть). И тогда наши служения будут приятны Господу.
   Брат Виктор Коверчик из г. Несвижа говорил о мудрости. «Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков». Божья мудрость ведёт к созиданию, но мы должны смириться перед Богом, строить наше основание на постоянном чтении Библии (но не для успокоения собственной души перелистывая страницы, а рассуждая и прося Господа открыть нечто важное) и молитве.
   Заканчивал молитву Сергей Шишпарёнок местом Писания Лк. 5:10: И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков.
   Пламенные молитвы и проповеди дополняли песни группы «Возрождение» и группы прославления ц. «Спасение».
   Все участники этого служения единогласно подчёркивали огромную важность молитвы, а она и была главной целью этой молодёжной региональной встречи. Пламенные, громкие, продолжительные, они возносились к престолу Божьей благодати. Бог не молчал, Он много говорил всем и каждому сердцу в отдельности. Последнее время. Цените личным чтением слова Божьего, цените личной молитвой, цените источником живой воды, которая льётся даром.

 

 

Автор новости: Ирина Савчук, spasenie.by

Просмотров: 6429 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023