Более 1100 братьев и сестер из Минска и Минской области приняли участие в молодежной конференции, которая проходила 31 января на базе столичной церкви «Благодать».
02.02.2009
Более 1100 братьев и сестер из Минска и Минской области приняли участие в молодежной конференции, которая проходила 31 января на базе столичной церкви «Благодать».

В этом году спикерами конференции были пастор церкви «Благодать» О.И. Акуленко, епископ объединения церквей ХВЕ по г.Минску и Минской области Л.В. Бирюк, миссионер Юлия Ежова.

О.И. Акуленко говорил о библейском образе мужчины и женщины, отмечая, что сегодня в мире все больше стирается грань между полами, и каждый человек считает себя тем, кем ощущает. Так же он рассказал о том, что этому способствует: нудизм, феминизм, гомосексуализм, неформальные движения среди молодежи. Как заметил Олег Иванович: «Он и Она сегодня преобразуются в Оно - бесформенное, неопределенное, но претендующее на совершенство». После чего он привел целый перечень психологических и физических различий заложенных Творцом между мужчиной и женщиной, подводя слушателей к основной теме проповеди. Высокий дух (пример, Давид), твердый характер (не путать с непробиваемостью!), мужественность, способность идти на риск в вере, готовность брать на себя ответственность и принимать решения – всеми этими качествами должен обладать мужчина, соответствующий библейскому образу. В тоже время достоинство и красота женщины заключаются в том, что она должна быть смиренна, благочестива перед Богом, мудра, нежна, миролюбива. Тогда Господь обратит на неё лицо Своё и благословит во всяком деле.

Л.В. Бирюк раскрывал для молодых людей тему посвященности Господу. «В служении Богу мы должны быть, прежде всего, добровольцами», - с таких слов он начал свою проповедь. Он говорил о том, что у каждого есть своё определенное место и человек должен узнать о нём, чтобы не занять чужое; о том, что у Бога нет лишних людей, и мы все без исключения являемся Его детьми; о том, как важно человеку иметь реальную мечту и не уклоняться от неё; а так же о том, что мы постоянно должны давать себе отчет - куда мы идём. «Потенциально каждый человек, приходящий в мир,  не создан для ада. И пока он дышит, у него есть возможность не быть вычеркнутым из Книги Жизни», - этими словами Леонид Викторович закончил свое слово и призвал молодых людей к молитве. Он пригласил всех, кто хочет посвятить свою жизнь Христу и чувствует, что ему мешает какой-то грех, выйти вперед. Большое количество юношей и девушек сделало этот шаг посвящения.

Впервые за всё время проведения таких конференций, в её программу была включена творческая часть. «Каждый в своей церкви пытается служить для Бога. Эта часть конференции подготовлена для того, чтобы показать, что делает наша молодежь, чтобы донести весть о Христе людям. И я хотел бы, чтобы мы смотрели на это как на общее дело. Я верю, что Господь будет использовать молодежь», - таким было вступительное слово молодежного пастора церкви «Благодать» В.И. Бейни. Представители церквей «Ян Прадвеснiк» (г.Минск), «Христианская Надежда» (г. Минск), «Евангелие Христа» (г. Минск), «Благодать» (г. Минск), а также представитель Держинско-Узденского региона продемонстрировали видеоролики различных молодежных мероприятий. Работа с трудными подростками, поездки в дома сирот, проведение лагерей для подростков и молодежи, организация тематических и музыкальных вечеров, съемки документальных фильмов, спортивное и театральное служения, помощь людям в строительстве, ремонте домов и участков, поездки в церкви в деревнях и помощь пасторам… И это далеко не полный список того, чем служит молодежь, в чём она посвящает себя для Бога.

В заключительном, миссионерском блоке слово было предоставлено Юлии Ежовой. Она рассказала присутствующей молодежи о своем миссионерском служении в Армении, о том как стала миссионером, как Бог действовал в её жизни, менял, благословлял, творил чудеса,  используя её как Свой сосуд. Она на своём примере смогла донести находящимся в зале людям как Бог даже через самое немощное может сотворить славу Себе. Юлия рассказала о качествах, присущих  миссионеру, и призвала молодых людей, понимающих, что это их служение, не бояться, верить и посвятить себя Богу.

На протяжении конференции молодежь вели в прославлении группы «Корван» и «Даниил». После конференции молодые люди восхваляли Бога на вечере хвалы и поклонения вместе с группой «Селах», они благодарили Его за ту духовную пищу и благословения, которыми Он питал и наполнял их весь день.

  

 

Просмотров: 5693 
Последние новости
15.04.2024
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023