24 января 2009 года состоялась женская республиканская конференция «Бог мой - скала моя»
26.01.2009
24 января 2009 года состоялась женская республиканская конференция «Бог мой - скала моя»

На конференции присутствовало более 1600 женщин со всех уголков Беларуси. Собравшихся приветствовал Епископ Цвор Сергей Павлович.

 Были представлены разнообразные темы для обсуждения.

 Директор миссии « Служение поколениям» Валентина Бутько рассказала присутствующим о формировании библейского образа поведения у детей, о необходимости противостоять влиянию существующим в обществе субкультурам, в частности о популярном ныне среди молодежи движении ЭМО.

Следующую тему на конференции представила гл.редактор женского христианского журнала «Надежда для тебя» Лариса Жибрик  . Прошлое. Какие порой тяжелые последствия оно имеет в нашей жизни. На многие годы в душе остается боль. Физические раны, полученные в детстве, проходят, и даже оставшиеся видимые шрамы не болят. А раны душевные невидимы, но они болят, вызывают горечь. Память вновь и вновь возвращается к прошедшим событиям, вызывая слезы. Эти воспоминания и душевная боль создают чувство того, что ты потерпел поражение, и оставляют глубокий след на всю жизнь.

И только Бог может помочь, Он даст надежду и утрет всякую слезу. Свободу от прошлого: аборта, изнасилования, насилия со стороны мужа, измены, связи до брака дает только Иисус Христос.

 Лариса Гапоненко, в прошлом гл.акушер-гинеколог Гомеля, рассказала о том, как в ее жизнь пришло понимание, что аборт –это убийство, как она отказалась от практики абортов. В 43 года родила дочь. Читайте ее свидетельство на сайте журнала www.nadezhda.ws в архиве журнала в разделе «Наши современницы» - «Трудное решение».

 В завершение первой части была совершена молитва. Лариса Жибрик от лица женщин, в жизни которых был аборт, просила прощения у Бога, Лариса Гапоненко просила прощения за врачей, которые совершали и совершают аборты, просила о том, чтобы они пришли к познанию Господа Иисуса Христа.

Заключительную молитву совершил Епископ Леонид Бирюк – он молился за духовное и физическое исцеление женщин.

 Сюрпризом для всех присутствующих было то, что Бог расположил двух женщин, Екатерину Станкевич и Любовь Прудникову, имеющих свой бизнес, благословить всех присутствующих обедом. Сестры во Христе рассказали о том, как Бог благословляет их жизнь.

У Екатерины – двое своих детей, двое приемных.

 У Любы – пятеро своих, один ребенок приемный.

После перерыва Таисия Карпович, директор организации «Благотвори», рассказала о благотворительной работе церквей в домах малютки, о возможности усыновления детей. Привела пример своей жизни – они долго не имели детей, удочерили девочку, и после этого Бог подарил им с мужем одного за другим троих сыновей.

 Порадовала присутствующих своим прекрасным пением Алина Бабушкина –студентка института «Христос для народов» и Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Алина является победителем многих вокальных конкурсов: первое место в международном конкурсе стран Балтии и СНГ, второе место в конкурсе «Призван быть первым» в Москве и т.д. В прошлом году она выпустила первый сольный диск «Восход солнца». Алина рассказала, что ее мама выросла без родителей, так как они погибли, когда она была в раннем возрасте, и ее с младшим братом определили в интернат. Но Господь хранил ее, она выросла, родила дочь, и Алина благодарит Бога за свою маму.

 Ирина Стегмар рассказала, что люди пытаются достичь жизненного успеха разными путями. И делая это без Бога, часто заходят в тупик. Кризис семейных отношений, финансовый крах, духовные проблемы – через все это она прошла сама. Казалось, что нет прощения грехам, нет выхода из сложившейся ситуации.

Но всегда есть свет в конце тоннеля. Верен Бог, обещавший: «Приходящего ко Мне не изгоню вон…» Бог не только прощает, но и восстанавливает то, что разрушил дьявол. И судьба Ирины Стегмар – яркое свидетельство тому .

 Екатерина Васковская и Светлана Екимова рассказали о том, что у них был диагноз «бесплодие», врачи не давали шансов родить детей. Шли годы… Но была надежда на Бога, и Он ответил на молитвы. В семье Екатерины и Владимира Васковских родилась дочь Анна. В семье Светланы и Игоря Екимовых – дочь Серафима, а через год сын Петр.

 О том, как пройти испытания и не впасть при этом в уныние, приводя много примеров из собственной жизни, поделилась с присутствующими Лариса Керножицкая.

 Жены по отношению к своим мужьям -сонаследницы или соперницы? Что говорит об этом Библия, и что мы реально видим в повседневной жизни, рассказала Ирина Ярмолик. Ирина - жена пастора, вышедшая замуж в 34 года за Леонида Ярмолика, вдовца, имеющего 7 детей. Бог подарил им дочь Настю. Ирина и Леонид прошли путь испытаний. Вы можете прочитать об этом на сайте журнала в архиве, рубрика « Судьба» - «Неповторимый дар».

 Подарком для всех присутствующих в конце конференции стала хореграфическая композиция группы «Лилия долин» церкви «Благодать» - «Голгофа».

 В течение всей конференции прославление вела группа «Эдем», неоднократно принимавшая участие в женских конференциях.

По окончании конференции в горячей молитве женщины выразили свою благодарность Богу, молились за Беларусь, за церкви, за свои семьи. Воодушевленные, со словами благодарности Богу и устроителям конференции, женщины неохотно расходились, радуясь тому, что Бог подарил им в этот день.

Просмотров: 6530 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023