В «Гефсимании» провели лагерь для подростков
20.11.2017
В «Гефсимании» провели лагерь для подростков

С 31 октября по 3 ноября в церкви «Гефсимания» г.Минска прошел подростковый ла­герь, участие в котором приняли 47 ребят церкви.

«От всего сердца мы благодарны Господу за такую возможность послужить детям, за это время, проведенное в общении с ними в совместном служении, прославляя нашего Бога.

Также хотим выразить благодарность всем тем, кто молился за устройство в проведении лагеря, помогал эти дни, жертвуя своим временем и финансами, заботился о приготовлении пищи не только духовной, но и физической. Пусть Господь воздаст каждому из вас Своим благословением!» - сообщается на сайте церкви.

Каждое утро в 10:00 ребят, полных сил и энергии, встречал приветственным словом директор воскресной школы Михаил Кузьмич и команда помощников. После молитвы о благословении грядущего дня начиналась веселая спортивная разминка-зарядка, где можно было выиграть приз.

Далее ребята славили Бога, воздавая Ему хвалу через пение и молитвы. 

Проводились интересные игры, наглядные опыты, в которых ребята могли принять участие и увидеть результат, который могут принести наши слова, мысли, поступки, когда мы берем в основание Божье Слово, а когда действуем сами по своему желанию. 

В лагере участвовали служители: Сергей Стасилевич, Сергей Шишпаренок, Сергей Моисеев, Александр Черницкий. Братья проповедовали на актуальные для подростков темы: о взаимоотношениях с родителями, важности участия в служении, обидах и прощении, о помощи близким и нуждающимся в нас людям.

Ребята были очень внимательны и принимали участие, отвечая на вопросы. Гости благословляли подростков, делились переживаниями из своей жизни, примерами, давали советы.

Во время молитвы ребята выходили на покаяние, просили поддержать ходатайством за нужды и переживания.

После обеда проходило чтение Библии и рассуждение над утренней проповедью.

Затем ребята отправлялись на спортивные мероприятия. После полдника ребята возносили благодарственную молитву и, счастливые, расходились по домам в 17:00

В последний день лагеря пастор церкви Николай Стасилевич благословил ребят и напомнил о том, как важно всегда оставаться благодарными Богу и родителям за все, что мы имеем в жизни.

После заключительной молитвы дети получили сладкое угощение и с грустью начали расходиться по домам, лагерь завершился, но с радостью о том, что приобрели новых друзей, получили прекрасные Божьи уроки и Его Слово в свою жизнь.

Команда помощников за дни лагеря еще больше привязались к ребятам, став в их глазах не просто взрослыми дядями и тетями, учителями, но и просто друзьями, с которыми они могут поделиться своими переживаниями и знать, что за них будут молиться, их будут поддерживать.

Организаторы лагеря верят, что семя, которое Бог сеял в сердца детей на протяжении лагеря, Он поможет взрастить, и вскоре оно принесет большой и добрый плод для церкви, в те места и тем людям, которым будут служить ребята.

Церковь «Гефсимания», г.Минск

Просмотров: 3481 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023