Церковь «Благодать» Березовки отпраздновала 25-летие
30.08.2017
Церковь «Благодать» Березовки отпраздновала 25-летие

​27 августа в церкви «Благодать» города Березовка прошло торжественное служение, посвященное 25-летию основания церкви.

На праздник съехалось множество гостей из различных церквей региона, а также из ближнего зарубежья. Верующим было особенно приятно видеть группу прославления «Добрая весть», евангелизационная деятельность которой в далеком 1992 году во многом способствовала основанию церкви в тогда еще городском поселке Березовка.

На протяжении богослужения звучали христианские псалмы, которые у многих вызывали слезы радости и воспоминания времени пробуждения. В начале собрания были показаны фотографии, собранные верующими начиная с момента строительства церкви, первых пасторов, и заканчивая жизнью церкви в настоящее время.

Торжественное мероприятие посетил и епископ Объединения ХВЕ в Гродненской области Александр Василевич, который поделился воспоминаниями о первых собраниях церкви, а также рассказал о своем первом опыте служения в должности пастора. Александр Иванович напомнил, что только Церковь Бога живого есть столп и утверждение истины (1Тим.3:15).

На служении много говорилось о великой любви и милости Божьей, о тех особенных переживаниях, которые имел при личном общении с Богом Адам до грехопадения. Было отмечено, что благодаря Ходатаю Нового Завета, нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу, у нас есть возможность вернуть радость общения от присутствия Божьего, которая когда-то была утеряна (1Ин.2:1-6).

Федор Павлович Цвор, епископ Объединения ХВЕ в Брестской области, в своей проповеди отметил важность исполнения Духом Святым, как для всей церкви, так и лично для каждого верующего. Ведь исполнение Духом Святым способствует духовному возрастанию христианина, дает радость спасения, успех в служении, а также твердость в гонениях и трудностях.

Богослужение завершилось пожеланиями любви и единства, которые выразил епископ Федор Цвор, в свое время несший пасторское служение в церкви «Благодать» Березовки.

Церковь «Благодать», г. Березовка

Просмотров: 3569 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023