В светлогорской церкви "Благодать" прошли праздничные служения
16.01.2017
В светлогорской церкви

7 января 2017 года светлогорская церковь «Благодать» отметила 22 года со дня образования церкви. Уже стало доброй традицией проводить праздничные Рождественские служения, на которые приезжают гости из разных церквей, где мы вместе радуемся светлому празднику Рождества Христова, а так же отмечаем день образования светлогорской церкви «Благодать».

Во вторник, 3 января, состоялось первое служение, на которое были приглашены пастора церквей города Светлогорска. Каждый из них в этот вечер имел возможность поздравить церковь и поделиться посланием, которое Бог положил на сердце. Основные мысли, которые прозвучали в этот вечер, призывали к тому, чтобы церковь Божия не останавливалась на достигнутом, продолжала служить людям и рассказывать о спасении через Иисуса Христа. Нас окружает так много людей, которые ещё не знают о Божией любви, и задача наших церквей рассказать им об этом.

В среду церковь «Благодать» посетил служитель Солигорской церкви «Христос для всех» Максим Букатин, молодёжный лидер Минской области. Он говорил о том, что жизнь христианина должна быть подобна жизни орла, и мы призваны быть сильными, верными, смелыми и целеустремлёнными, как написано в книге пророка Исаии в 40 главе 31 стихом: «А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся».

5 января на служение были приглашены пастора Светлогорского региона. Мы благодарны Богу, что многие братья отозвались и приехали, чтобы поздравить церковь, поделиться словом и побыть в общении друг с другом.

В пятницу 6 января вечернее служение посетили гости из церкви «Благодать» города Минска: старший пастор Акуленко Олег Иванович и региональный пастор Трофимчик Владимир Иосифович. Владимир Иосифович говорил о том, что каждый из нас должен быть готов встретиться с Богом во всякое время. Олег Иванович Акуленко напомнил о том, что когда мы получаем ответ на наши молитвы, мы не должен останавливаться на каком-то уровне, но должны стремиться вперёд, чтобы получить высшую награду от Господа.

7 января в праздник Рождества и День Рождения церкви в служении принимали участие подростки и молодые братья и сестры. В это утро каждый из служителей имел возможность поздравить всех собравшихся с этими знаменательными событиями.
Мы благодарим Бога, что первую неделю нового года мы имеем возможность проводить время в особенно близком общении с братьями и сестрами из разных церквей, из других общин и городов.

Источник: grace146.com

Просмотров: 5347 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023