С юбилеем тебя, "Благодать"!
02.09.2016
С юбилеем тебя,

В конце августа коллектив журнала «Благодать» (а вместе с ними и все мы) отмечает свое 20-летие. Стоит заметить, что путь, пройденный за эти годы, – достойный путь. Из небольшой информационной церковной газеты (15 страниц формата А4) «Благодать» превратилась в полновесный 48-страничный журнал, который полюбили многие читатели как в нашей стране, так и за ее пределами.

Все это время журнал совершенствовался: менялись формат и оформление, появлялись новые рубрики, расширился круг освещаемых тем и авторов материалов. Естественно, что менялись сотрудники и редакторы. Неизменным осталось одно: журнал «Благодать» продолжает проповедовать Иисуса Христа, распространяя весть о Его любви, помогая читателям отыскивать Бога и утверждаться в Его истине.

От всего сердца поздравляю коллектив редакции с юбилеем! Это не только ваш праздник, но и праздник всех верующих нашего братства, а также всех читателей «Благодати».

Осознавая важность печатного слова, желаю вам успешно продолжать служение. Пусть при подготовке очередного номера на всех сотрудников и авторов статей всегда сходит Божье помазание, чтобы слово, которым они собираются поделиться с читателями, было вдохновлено Духом Святым. Именно в таком живом послании, полученном от Бога, сегодня нуждается мир. Нуждаются и верующие, и неверующие читатели журнала – словом, все мы. Помните, что ваше служение важно и востребовано. Да благословит всех вас Господь!

Сергей Цвор, епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской в Республике Беларусь

Чтобы сохранить ясность ума на протяжении всей жизни, человеку необходимо постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это – регулярно и вдумчиво читать. Однако люди сегодня все реже уделяют время этому занятию. В № 5 за 2015 год описаны полезные свойства чтения. Чтение духовной литературы, помимо вышеназванной пользы, дает нам прекрасную возможность глубже познавать духовные истины, исследовать Писание, укрепляться в вере. Нам открывается удивительный, многогранный духовный мир; мы узнаем о том, как верующие углубляют свои отношения с Богом; очевидными становятся Его верность, любовь, содействие в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Обо всем этом можно узнать, читая журнал «Благодать». То, о чем пишется в этом журнале, обладает силой Святого Духа, так как это не выдуманные истории, а реально пережитые события, посредством которых Бог учил Своих детей, а также являл Свою славу, исцеляя, освобождая, благословляя их.

Бесспорно, журнал «Благодать» обладает большой ценностью как для верующего, так и для неверующего человека. Однажды я подарила его нескольким сотрудникам. Каково же было мое удивление, когда через пару дней я увидела копии некоторых статей уже у других людей! Благодарение Господу за то, что Он и говорит, и действует через этот журнал. Пусть Бог благословит всех, кто задействован в его создании и распространении, а также устроит дальнейшее его развитие.

Ольга Змачинская, научный сотрудник РНПЦ неврологии и нейрохирургии

«У меня для тебя подарок!» – «Вау! Люблю подарки!» – от нетерпения в глазах сестры из церкви зажигается огонек. Достаю журнал «Благодать». Взор тускнеет. Сестра холодно-вежливо отвечает: «Спасибо!»…

Я читаю журнал от начала его создания. Есть очень удачные статьи, и хочется, прочитав их, больше времени проводить со Христом. Попадаются статьи спорные, которые заставляют задуматься и лучше изучить поднятый автором вопрос. Что-то мне совсем неинтересно, поскольку уже мною прожито. Но какое благословение, что этот журнал есть: живой, неоднозначный, вызывающий различные чувства, заставляющий задуматься о действии Слова Божьего в нашей жизни! «Ты мне дашь почитать журнал?» – подбегает ко мне женщина из интерната. Много лет дарю журналы и тем людям, которые не имеют возможности жить «на свободе». Они его читают от корки до корки. Они жаждущие. А вы?..

Матусевич Л., директор детского образовательного центра, Минск

Поздравляю редакцию и читателей журнала «Благодать» с юбилеем! Желаю этому изданию и впредь быть таким же информационно, содержательно насыщенным и любимым журналом всех читателей. Одобряя содержание, тематику и формат журнала, хотела бы чаще видеть на его страницах материалы о деятелях Библии, о которых в Священном Писании написано немного, хотя их земная жизнь очень интересна и важна для самовоспитания и самосовершенствования христиан. К таким мужам веры я отношу Аарона – брата Моисея, Иосифа – мужа Марии, матери Иисуса и многих других…

Неизменная читательница журнала «Благодать» Инна Казимирская, доктор педагогических наук, профессор БГУ

Являюсь представителем поколения, которое помнит «Благодать», состоящую из нескольких листочков в черно-белом исполнении. Как мы зачитывались ею тогда и какой восторг испытывали от осознания того, что евангельская церковь имеет собственное издание! Времена изменились. Взрослели мы, менялся журнал. Теперь это полноценный медиапродукт, в шикарном полиграфическом исполнении, над которым работает коллектив профессионалов-единомышленников при участии внештатных авторов из числа евангельских христиан Беларуси и не только.

Огорчает только одно – люди стали меньше читать. Это влияние суеты или лени, а может быть, того и другого. Радует наличие у журнала постоянного круга читателей, которые с нетерпением ожидают выхода каждого нового номера. Радует и то, что коллектив редакции усердно трудится над созданием номеров, чтобы журнал становился еще лучше и соответствовал современным требованиям.

С юбилеем, «Благодать»! Новых вам свершений на Божьей ниве и больше читателей – как из числа старых приверженцев, так и новых, тех, кто откроет журнал впервые и пойдет с ним вместе по жизни.

Николай Ильючик, пастор церкви дер. Богдановка Лунинецкого района

Просмотров: 4287 
Последние новости
24.03.2024
14.03.2024
22.02.2024
24.12.2023
18.11.2023